Проблемы с электрикой (круиз, дворники, подогрев руля, омыв)

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Vladislav090

Проблемы с электрикой (круиз, дворники, подогрев руля, омыв)

Сообщение Vladislav090 »

Добрый день!

Есть несколько проблем, интересно вдруг у кого было что то подобное?

1. Перестал работать круиз, до этого включался раз через раз, и на малейших кочках отключался, сейчас не работает вообще :(

2. Дворники... Работают только в двух последних положениях (быстро и очень быстро) все остальные режимы почему то совсем отсутствуют :(

3. Не работает подогрев руля. если много много раз нажимать на кнопку иногда промиргивает лампочка (на кнопке).

4. Не работает подогрев омывашки.

Интересно Ваше мнение по этим проблемам. Связаны они как то друг с другом (может один датчик) или вообще с чего начинать смотреть?

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Vladislav090 писал(а):1. Перестал работать круиз, до этого включался раз через раз, и на малейших кочках отключался, сейчас не работает вообще :(
Скорее всего, концевик у педали тормоза
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Проблемы с электрикой (круиз, дворники, подогрев руля, о

Сообщение Ghostbusters »

Vladislav090 писал(а):3. Не работает подогрев руля. если много много раз нажимать на кнопку иногда промиргивает лампочка (на кнопке).
Было, сгорели нити подогрева. Лечил заменой полностью руля. Обошлось в 23000 докризисных рублей.
Vladislav090 писал(а):4. Не работает подогрев омывашки.
Как давно купили машину? По отзывной компании вырубали подогрев омывателя. т.к. они горели, машины горели... У меня отключено дилером. Подозреваю, что и у вас отключен подогрев омывайки.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Если все начало проявляться одновременно, то я бы для начала проверил разъемы блока предохранителей и BCM.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

technick

Re: Проблемы с электрикой (круиз, дворники, подогрев руля, о

Сообщение technick »

Vladislav090 писал(а):Добрый день!

Есть несколько проблем, интересно вдруг у кого было что то подобное?

1. Перестал работать круиз, до этого включался раз через раз, и на малейших кочках отключался, сейчас не работает вообще :(

2. Дворники... Работают только в двух последних положениях (быстро и очень быстро) все остальные режимы почему то совсем отсутствуют :(

3. Не работает подогрев руля. если много много раз нажимать на кнопку иногда промиргивает лампочка (на кнопке).

4. Не работает подогрев омывашки.

Интересно Ваше мнение по этим проблемам. Связаны они как то друг с другом (может один датчик) или вообще с чего начинать смотреть?
Машину только взяли?

Vladislav090

Re:

Сообщение Vladislav090 »

КУДЫНАС писал(а):
Vladislav090 писал(а):1. Перестал работать круиз, до этого включался раз через раз, и на малейших кочках отключался, сейчас не работает вообще :(
Скорее всего, концевик у педали тормоза
Возможно. Потому что раньше начинал работать после удара на тормоз. Как его найти (что из-себя представляет) и что с ним можно сделать?
Ghostbusters писал(а):
Vladislav090 писал(а):3. Не работает подогрев руля. если много много раз нажимать на кнопку иногда промиргивает лампочка (на кнопке).
Было, сгорели нити подогрева. Лечил заменой полностью руля. Обошлось в 23000 докризисных рублей.
Vladislav090 писал(а):4. Не работает подогрев омывашки.
Как давно купили машину? По отзывной компании вырубали подогрев омывателя. т.к. они горели, машины горели... У меня отключено дилером. Подозреваю, что и у вас отключен подогрев омывайки.
Эск 07 года. Купил год назад. Все эти проблемы уже были, только как то особо не беспокоили). Меня больше волнует проблема дворников. Может датчик не работает? Почему работают только в 2х последних положениях?
pdi писал(а):Если все начало проявляться одновременно, то я бы для начала проверил разъемы блока предохранителей и BCM.
Разъемы блока где именно? И что такое ВСМ :?

Алексей Екб

Re:

Сообщение Алексей Екб »

КУДЫНАС писал(а):
Vladislav090 писал(а):1. Перестал работать круиз, до этого включался раз через раз, и на малейших кочках отключался, сейчас не работает вообще :(
Скорее всего, концевик у педали тормоза
Сто процентов он.

Алексей Екб

Re: Re:

Сообщение Алексей Екб »

Алексей Екб писал(а):
КУДЫНАС писал(а): Скорее всего, концевик у педали тормоза
Сто процентов он.
Это "лягушка" на самой педали тормоза, я её недавно менял, стоит 1000 р.

technick

Re: Re:

Сообщение technick »

Vladislav090 писал(а):Эск 07 года. Купил год назад. Все эти проблемы уже были, только как то особо не беспокоили). Меня больше волнует проблема дворников. Может датчик не работает? Почему работают только в 2х последних положениях?
Скорей всего менялось лобовое стекло и, либо не вставили разъём в датчик дождя, либо вставили линзу датчика дождя без геля, либо его вообще нет... Могли линзу приклеить на силикон, таких умельцев я тоже встречал. :lol:

Vladislav090

Re: Re:

Сообщение Vladislav090 »

technick писал(а):Скорей всего менялось лобовое стекло и, либо не вставили разъём в датчик дождя, либо вставили линзу датчика дождя без геля, либо его вообще нет... Могли линзу приклеить на силикон, таких умельцев я тоже встречал. :lol:
Стоял в пробке, решил разобрать посмотреть, так оно и есть - все замазано герметиком :( снял фишку, все режимы стали работать, хоть так... Линзу под замену или можно почистить?

Ответить