В разгоне вибрация и мигает "чек"

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
рашид54

В разгоне вибрация и мигает "чек"

Сообщение рашид54 »

Доброго дня уважаемые форумчане!
Нахожусь вдали от цивилизации, поэтому посещение СТО в ближайшие 7-10 дней проблематично. В последнее время в разгоне ощущается вибрация и мигает чек. Я грешу на свечи, которые за 4 года не менял ни разу или все-таки искать эвакуатор?

Изображение

Backspace

Re: В разгоне вибрация и мигает "чек"

Сообщение Backspace »

рашид54 писал(а):Доброго дня уважаемые форумчане!
Нахожусь вдали от цивилизации, поэтому посещение СТО в ближайшие 7-10 дней проблематично. В последнее время в разгоне ощущается вибрация и мигает чек. Я грешу на свечи, которые за 4 года не менял ни разу или все-таки искать эвакуатор?
Привет!

Если за четыре года свечи прошли менее 100т.км., то на них нечего грешить. Но вот так как вы находитесь вдали от цивилизации, то грешить на горючку не помешало бы. Сам так попадал, правда на дизеле друга, когда машина перестает ехать и тупит.

Чек нужно считывать, благо, на рынке полно читалок кодов или за 10-15$ на алиэкспрессе. Ну ведь копейки, а гадание по кофейной гуще - это то еще занятие.

Следующие комменты будут такими, а когда меняли последний раз фильтры, чистили дроссельную заслонку, бензонасос на сколько стар, может это сигнал и о его кончине и т.д. и т.п. Поэтому перебирать это все, не благодарное занятие, тем более никуда вы с этой ошибкой ни в какое СТО не заедете...

рашид54

Re: В разгоне вибрация и мигает "чек"

Сообщение рашид54 »

Спасибо, что откликнулись. Дело в том, что замена свеч - это единственное, что я могу сделать в этих условиях. А суть моего вопроса в том, смогу ли я самостоятельно доехать до сервиса. Не сочтите меня дилетантом, просто это первый случай серьезного недуга.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Сообщение Skyline04 »

Во, Виталий писал, может что то относится к вам:
Ghostbusters » 21 июл 2014 22:45 писал(а): Лев, привет. Вообще жесть конечно, а в голове столько всего, что может выдать такие симптомы:
  • - грязный дроссель
  • - глюк мозгов
  • - грязный MAF сенсор (датчик массового расхода воздуха, заодно и фильтр глянуть)
  • - проверить нет ли подсоса воздуха где (случаи были, когда и расход менялся и реакция на педаль газа была иной)
  • - механические повреждения лягушки педали газа
  • - электрика, та еще падла, может что коротит
От себя могу добавить про высоковольтные провода и катушки, могут быть пропуски зажигания. Снять - почистить, визуально осмотреть.
Последний раз редактировалось Skyline04 04 авг 2015 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: В разгоне вибрация и мигает "чек"

Сообщение Ghostbusters »

Если ехать аккуратно с словить "волну", когда авто меньше всего тупит, то нужно ехать. Замена свечей не панацея. Попробуйте залить бензин на проверенной бензоколонке, разбавить каку. Я думаю это хоть попробовать стоит, проверить под капотом все соединения и фильтр, не затягивает где воздух и пр.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: В разгоне вибрация и мигает "чек"

Сообщение Skyline04 »

А вообще, как правильно говорили, на будущее купить читалку ошибок, например типа ELM 327.
Изображение Изображение

У меня вообще постоянно в разъёме торчит! Зимой пригодилась, когда одна из катушек навернулась. Так бы тоже гадал долго.

Тогда тоже чек именно мигал с частотой приблизительно, как поворотник, машина тупила, не ехала и воняла бензином. Если именно так мигает чек, то это критический перегрев катализатора, в этом случае лучше никуда конечно не ехать. Однако я доехал, мне недалеко было :-)
Последний раз редактировалось Skyline04 04 авг 2015 10:14, всего редактировалось 1 раз.

рашид54

Re: В разгоне вибрация и мигает "чек"

Сообщение рашид54 »

Доброго дня всем! Вчера все-таки дополз до Москвы. Вскрытие показало, что во всем виновата жидкость, которую здесь почему-то называют бензином. После замены свечей и форсунок все пришло в норму. Впереди еще промывка бака со всеми сопутствующими процедурами. Огромное спасибо всем откликнувшимся за советы.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Сообщение Skyline04 »

Это где такую жидкость продают? В студию, чтобы не нарваться! Я бывает иногда путешествую на авто по России, нигде кроме Воронежского Лукойла не нарывался на хреновый бензин. Но это было лет 15 наверное назад. Вообще, охренеть на сколько попал из за заправки. Нужно из сервиса бумажки собрать и отправить их куда следует, я правда не знаю куда :-)

рашид54

Re: В разгоне вибрация и мигает "чек"

Сообщение рашид54 »

Эта жидкость продается в славном городе Струнино Александровского р-на, неподалеку от которого у меня дача. Здесь две заправки, но "бензин", похоже, из одной бочки. Полегчал я на 25штук, но бороться с заправщиками, мне кажется, бесполезно. Я у них даже кассового аппарата не видел.

Backspace

Re: В разгоне вибрация и мигает "чек"

Сообщение Backspace »

рашид54 писал(а):Эта жидкость продается в славном городе Струнино Александровского р-на, неподалеку от которого у меня дача. Здесь две заправки, но "бензин", похоже, из одной бочки. Полегчал я на 25штук, но бороться с заправщиками, мне кажется, бесполезно. Я у них даже кассового аппарата не видел.
Ну вот, это как раз мой случай. Только мы словили паленого топлива на Лукойле, близ Армавира, когда ездили по Кавказу. Самое удивительное, что местных там заправлялось много, понадеялись на не паленость дизеля, а потом полезли ошибки - вода в топливной системе! Благо, имелся свой запас горючки и разбавили это дерьмо!

Ответить