Раздаточная коробка Escalade и Tahoe

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

Range писал(а):
rewers22 писал(а):Ну РК б/у находится за 35-50 тысяч и может оказаться в довольно приличном состоянии. Новая планета стоит больше 50 тыщ., набор подшипников, цепь и всякое потянут еще на 30-40 тыщ. + работа. Так что не известно, что лучше.
Я посмотрел, капремонт раздатки практически равноценен стоимости новой, если, конечно, не учитывать время на ремонт, а это, наверняка, не одни сутки, в отличие от снять старую-поставить новую.
И с чего начинаются симптомы, приводящие к такому нежелательному, но может быть неизбежному, событию?

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

вадим писал(а): И с чего начинаются симптомы, приводящие к такому нежелательному, но может быть неизбежному, событию?
Не знаю, на предыдущих машинах у меня проблем не было, надеюсь, и с Эскалэйдом обойдусь, но думаю, машина просто становится на время без ремонта заднеприводной.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

Range писал(а):
вадим писал(а):И с чего начинаются симптомы, приводящие к такому нежелательному, но может быть неизбежному, событию?
Не знаю, на предыдущих машинах у меня проблем не было, надеюсь, и с Эскалэйдом обойдусь, но думаю, машина просто становится на время без ремонта заднеприводной.
На Эске по другому. На Tахo раздатка начинается с режима Auto. Но вот иногда с 2HI вдруг отсвечивает на крутилке 4HI. А я не переключал. Или еще высвечивается sistem 4 will drive servis. Сбрасываю и еду дальше уже без повторного высвечивания. говорят, что в самой крутилке проблемы.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

вадим писал(а): На Эске по другому. На Tахo раздатка начинается с режима Auto. Но вот иногда с 2HI вдруг отсвечивает на крутилке 4HI. А я не переключал. Или еще высвечивается sistem 4 will drive servis. Сбрасываю и еду дальше уже без повторного высвечивания. говорят, что в самой крутилке проблемы.
Ну да, Эскалэйд постоянно полноприводной. Но на Навигаторе и Секвойе все было, как на Вашей машине - с первым снегом включал "Auto" и весной выключал, трансмиссии обеих машин позволяли ездить постоянно на полном приводе. Только особой разницы в расходе на полном и заднем приводе у них я не замечал и он был у обеих больше нынешнего у Эскалэйда.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение rewers22 »

Range писал(а):
вадим писал(а):И с чего начинаются симптомы, приводящие к такому нежелательному, но может быть неизбежному, событию?
Не знаю, на предыдущих машинах у меня проблем не было, надеюсь, и с Эскалэйдом обойдусь, но думаю, машина просто становится на время без ремонта заднеприводной.
Не. РК эскалейда заднеприводной стать не сможет. Греметь начинает и люфты гигантские, а это толчки при переключениях и накатах.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

rewers22 писал(а):...Рк эска заднеприводной стать не сможет.Греметь начинает, и люфты гигантские - а это толчки при переключениях и накатах.
Т.е. не почувствовать поломку раздатки не получиться. Утешением служит факт того, что бэушная РК вполне бюджетна. А поменять сколько по времени и по деньгам, если купить на стороне и в сервис?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

По времени часа 3 , по деньгам 5-7 тысяч.
По сути главное найти дешовое и годное б\у.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Раздаточная коробка Escalade и Tahoe

Сообщение вадим »

В раздатке Тахо есть шестерня блокировки полуоси. Говорят она изнашивается потихоньку и могут возникнуть проблемы. Кто с этим сталкивался?
Последний раз редактировалось вадим 30 окт 2016 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Раздаточная коробка Escalade и Tahoe

Сообщение rewers22 »

вадим писал(а):В раздатке Тахо есть шестерня блокировки полуоси. Говорят она изнашивается потихоньку и могут возникнуть проблемы. Кто с этим сталкивался?
:?: в РК шестерня блокировки ПОЛУОСИ? Может в мосту переднем?
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Раздаточная коробка Escalade и Tahoe

Сообщение вадим »

rewers22 писал(а): :?: в РК шестерня блокировки ПОЛУОСИ? Может в мосту переднем?
Скорее всего. Не объясняли особо. Производили замену сальника привода справа и вот выдали дефект.

Ответить