Управление звуком задними пассажирами

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ответить
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Управление звуком задними пассажирами

Сообщение Jumperss »

Пару раз, усаживая ребенка на заднее кресло, надо было убавить звук радио. Для этого открывал переднюю дверь и делал это с помощью центральной консоли, либо на руле. Сам сзади не езжу!

Изображение

Подскажите, тот пульт, что находится для задних пассажиров по центру, что умеет делать? Ясно, что направлять потоки воздуха, регулировать температуру, переключать радию. Может ли он еще убавлять звук? Для чего на нем два колесика по бокам? ;)

Backspace

Re: Управление звуком задними пассажирами

Сообщение Backspace »

Jumperss писал(а):Подскажите, тот пульт, что находится для задних пассажиров по центру, что умеет делать? Ясно, что направлять потоки воздуха, регулировать температуру, переключать радию. Может ли он еще убавлять звук? Для чего на нем два колесика по бокам? ;)
Сам имею совсем маленькие неудобства с тем, что задние пассажиры не могут регулировать звук. НО! давайте представим, что сзади маленький пассажир, а не взрослый, которому захотелось прибавить на полную звук любимого телепузика или Грендайзера, от которого водитель будет, мягко говоря, не в восторге! Одно дело - пульт, которым управляется DVD, другое - громкость радио. Меня такой расклад вполне устраивает, т.к. я не парюсь на счет громкости и всегда ставлю VOLUME на приемлемый меня уровень. Вот надо назад тоже заглянуть, что там жена делает, знаю точно, что станцию менять и управлять климатом она точно может (иногда спорим о вкусах). Сзади тоже не езжу ;)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

А ха ха! Точно на сечет детей подмечено! Моей старшей три года исполнилось, она уже со своими мультиками.... не успеет сесть - включи мультик! И любит все потрогать покрутить! В этом плане да! Чтобы не создавать аварийных ситуаций доступ к регулировке звука лучше оставить спереди! ;)

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Изготовить дополнительный электронный блок не сложно.
Блок может управлять рулевыми функциями с И К пульта.

Принцип такой. Нажатие кнопки ИК пульта имитирует нажатие кнопки на руле.

Подключение тоже простое - четыре провода :
1 минус (корпус)
2 зажигание (плюс при повороте ключа)
3 резистивный провод руля
4 сигнал со штатного ИК приемника
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Ответить