Москва, ККК-сервис [Москва, Электролитный проезд, 3Ас1]

Партнеры с большой репутацией, предоставляющие услуги по обслуживанию и ремонту клубных автомобилей с дисконтом.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

rewers22 писал(а):Ну с другой стороны - что он напишет в протоколе или что найдет? Нет никаких следов деятельности, вся проводка в штате. Работает в ШТАТНОМ режиме. В чем нарушение-то?
Да, Сергей, в том-то и дело, что по закону все ОК. А неприятности нарисовать они смогут, мы в каком государстве живем...

Аватара пользователя
BarSwiss
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016 10:17
Автомобиль: Escalade III `07
Откуда: Москва

Сообщение BarSwiss »

Так как авто приобретен совсем недавно я решил провести диагностику и немного улучшить свет и некоторые функции автомобиля.

В плане задач стояло:
— замена в головном свете лам на светодиодные + установка ксенона
— активировать работу ДХО (дневных ходовых огней)
— привести в порядок заедающую левую подножку
— разобраться в причинах отказа работы круиз-контроля
— проверить давление и работу кондиционера
— более тщательно осмотреть днище автомобиля
— заменить аккумулятор
— заменить тормозную жидкость
— понять причины заедания правого зеркала при раскладывании (оставили на другой раз)

До кучи сделали:
— русифицировали панель приборов
— отрегулировали положение капота (левый угол выступал и было некрасиво, хотя я этого не замечал)
— залили густой смазкой ВИН на раме

Все работы было решено провести в ККК-Сервисе, так как в первую очередь они оказались самыми близкими к дому. Записался еще за неделю и, как оказалось, не прогадал. Все работы заняли почти весь день.

Морду авто разобрали достаточно быстро. Но сложность замены ламп в головном свете не очень приятная штука. Если я правильно понял, то в отличие от других авто тут просто так к фаре не доберешься. Ксенон поставили на блоках Sho-Me, лампы H7 4300K. Оптика с завода линзованная и на самой фаре есть штамповка H7/D1S. "Галочка" присутствует и в отличии от галогеновых ламп света все же стало ощутимо больше. После того как установили фары, Андрей произвел настройку головного света и ДХО.

В итоге: в светлое время при заведенном двигателе включается ДРЛ + габариты, в темное время ДРЛ выключается, а свет включается в автоматическом режиме (выбран второй вариант www.drive2.ru/l/7963672/).

До кучи сделали и работу дальнего света с переключением (www.drive2.ru/l/8096705/)

Параллельно шла работа по реанимации заедающей левой подножке. С ней все стандартно — наелась грязи и убиралась только по какому-то своему желанию. Петли были жестко пролиты литрами чистящих средств, раскачаны вручную и смазаны. Не скажу, что они туго ходили, но и не работали "от пальца". Вообще они довольно капризные и не рассчитаны на "вечную жизнь", а вот стоимость новых петель заставляет задуматься о переходе на стационарные подножки :)

Родной аккумулятор в процессе работ сдох окончательно. Так как его замена входила в мои планы, то вместо этого трупа была поставлена батарейка от Varta серии Silver (12V, 77Ah, ток 780A, вес: 18 kg, размеры 278x175x190mm)

Кстати, отсутствие на этом авто брызговиков приводит не только к проблемам связанным с автоматическими подножками зимой, но и еще к отказу работы заднего парктроника. Снег очень активно набивается в бампер, и фактически не только висит на проводке датчиков, но и подтаяв может проникать во влагостойкие разъемы. С левой стороны, по ходу движения, я просто выбил кусок снега весом килограмм 5 (жаль нет фото), так вот висел он частично на проводке… Хорошо, что ничего не оборвало. Провода стяжками закрепил к раме.

Проблема с работой круиза решилась довольно быстро — выход из строя датчика педали тормоза. Кондиционер оказался вполне себе рабочим, старая "черная" тормозуха заменена на новую. На торможении её замена никак не сказалась, а вот педаль стала немного мягче (хотя, возможно это просто предубеждение). В любом случае эта операция была рекомендована мне еще продавцом, так что так будет спокойнее.

До кучи, я стал третим в списках счастливых обладателей русификации панели (www.drive2.ru/l/8443328/). Да, согласен, услуга стоит не так дешево, но ребята реально старались и будь на нее спрос повыше цена явно бы упала.

Результатом остался очень доволен, Сергею (владельцу сервиса и активному участнику работ по моему авто), Андрею (электрику (?) и программисту за интересные решения и замеченные косяки авто), механикам (к сожалению, не запомнил их имена) хочу выразить Огромную Благодарность за аккуратность, терпение и полезные советы в процессе работы с авто.

Из плановых работ на ближайшее время:
— замена подрулевого переключателя (отсутсвует мигание дальним. проводка и контакты протестированы)
— замена ремня кондиционера
— замена ролика ремня генератора + самого ремня (скорее всего)
— замена болтов выпускного коллектора (часть отвалилась)
— разобраться с заеданием правого зеркала

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: ККК-сервис (ул. Малая Тульская, 59А, стр.1) -10%

Сообщение GMMastiff »

2 rewers22

Сергей, приветствую!
Подскажи пож-ста график работы в межпраздничные дни, между Майскими и Победой.
Хотел бы заехать на "ознакомительное" ТО (на Тульскую):
- диагностика ходовой
- шприцевание
- диагностика всех масел и жидкостей (при необходимости - замена, кстати моторное Mobil-1 5/30 синтетика имеется в наличии?)
- ну и так по мелочам, типа аккуратненько продуть сжатым воздухом радиатор и т.д.
Заранее Спасип,

P.S. кстати, Пред или ПостПраздничный корпоративный шашлыкинг случайно не намечается!? :beer:

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: ККК-сервис (ул. Малая Тульская, 59А, стр.1) -10%

Сообщение rewers22 »

GMMastiff писал(а):2 rewers22
Сергей, приветствую!
Подскажи пож-ста график работы в межпраздничные дни, между Майскими и Победой.
Хотел бы заехать на "ознакомительное" ТО (на Тульскую):
- диагностика ходовой
- шприцевание
- диагностика всех масел и жидкостей (при необходимости - замена, кстати моторное Mobil-1 5/30 синтетика имеется в наличии?)
- ну и так по мелочам, типа аккуратненько продуть сжатым воздухом радиатор и т.д.
Заранее Спасип,

P.S. кстати, Пред или ПостПраздничный корпоративный шашлыкинг случайно не намечается!? :beer:
Ну мы в праздники традиционно работаем. Может только не сильно интенсивно :)
Ну и шашлыкинг наверняка будет. Единственное, как обычно стихийно и не предсказуемо :)
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: ККК-сервис (ул. Малая Тульская, 59А, стр.1) -10%

Сообщение GMMastiff »

Сергей, спасип.
Ну как я понимаю, дня за два-три достаточно будет позвонить (записаться) или побольше?
Да, кстати, а как всё-таки с мобил-1 5/30 синтетик для ДВС? Или у вас там другие предпочтения!? ;)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: ККК-сервис (ул. Малая Тульская, 59А, стр.1) -10%

Сообщение rewers22 »

GMMastiff писал(а):Сергей, спасип.
Ну как я понимаю, дня за два-три достаточно будет позвонить (записаться) или побольше?
Да, кстати, а как всё-таки с мобил-1 5/30 синтетик для ДВС? Или у вас там другие предпочтения!? ;)
за 3-4 дня лучше
мы мобил 1 и льём в основном.Американский
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: ККК-сервис (ул. Малая Тульская, 59А, стр.1) -10%

Сообщение GMMastiff »

rewers22 писал(а):... за 3-4 дня лучше ...


Понял, позвоню тогда числа 29-30 (апреля), чтоб записаться число на 3-е мая
Спасип :beer:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: ККК-сервис (ул. Малая Тульская, 59А, стр.1) -10%

Сообщение Ghostbusters »

Сергей, вечер добрый. Как у вас со временем и записью завтра, послезавтра?

Маленькая печалька - то ли блок, то ли лампа ксенон в ПТФ сгорела :( (MTF H10). Вот думаю подъехать, узнать точно, что покупать на замену... Вообще не парит и терпит, включаю только зимой его, а обнаружил пропажу света только вчера.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Я думаю, что в середине дня (16-17) в субботу можно мне набрать, я постараюсь выкроить момент. Или тоже самое в воскресенье. У нас просто традиционно в выхи оч. много народу. А сейчас вообще завал с "длинными " работами. Но что-нить придумаем. Звонить лучше в мой телефон 8903 7535719
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

rewers22 писал(а):Я думаю, что в середине дня (16-17) в субботу можно мне набрать, я постараюсь выкроить момент. Или тоже самое в воскресенье. У нас просто традиционно в выхи оч. много народу. А сейчас вообще завал с "длинными " работами. Но что-нить придумаем. Звонить лучше в мой телефон 8903 7535719
Принято! В подписи номер есть, я буду знать по времени у себя, позвоню. Повторю, мне не горит, т.к. это не та вещь, которая мне прям пипец как вот нужна срочно, но для порядку сделать попробую. Спасибо, на связи!

Ответить