А не выпить ли нам! Праздники! Поздравления! События!

Разговоры обо всем на свете.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

А не выпить ли нам! Праздники! Поздравления! События!

Сообщение Антон »

Yazhek писал(а):
23 июл 2019 18:00
На вине в краснодарском крае легко обжечься. До фига под видом домашнего продают полное говно. От такого вина человек себе портит все впечатления о винах. Даже если брать у местных виноделов, некоторые начинают выходить на большие объёмы продаж добавлением серы, как консерванта. От неё утром болит башка. Винзаводы тоже добавляют серу, иначе вино довольно быстро скиснет. Имхо, самый лучший вариант брать у частных виноделов молодое вино, возрастом не более года, тут велик шанс попасть на вино из чистого винограда без серы и даже щепотки сахара. Тесть у меня освоил данную процедуру, мне кажется я сразу щас выкуплю в каком вине есть сахар. А так, красное сухое, из сортов изабелла, пенонуар и тд. просто супер.
Ну хрен его знает, я не враг своему здоровью, чтоб покупным домашним вином баловаться. Своё - да, а так и безо всякой серы будет башка так трещать наутро, что врагу не пожелаешь. Ни разу не видел кубанца, который бы на продажу был озабочен гигиеной и правильным брожением при производстве вина у себя дома

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

А не выпить ли нам! Праздники! Поздравления! События!

Сообщение Yazhek »

Антон писал(а):
23 июл 2019 20:11
Yazhek писал(а):
23 июл 2019 18:00
На вине в краснодарском крае легко обжечься. До фига под видом домашнего продают полное говно. От такого вина человек себе портит все впечатления о винах. Даже если брать у местных виноделов, некоторые начинают выходить на большие объёмы продаж добавлением серы, как консерванта. От неё утром болит башка. Винзаводы тоже добавляют серу, иначе вино довольно быстро скиснет. Имхо, самый лучший вариант брать у частных виноделов молодое вино, возрастом не более года, тут велик шанс попасть на вино из чистого винограда без серы и даже щепотки сахара. Тесть у меня освоил данную процедуру, мне кажется я сразу щас выкуплю в каком вине есть сахар. А так, красное сухое, из сортов изабелла, пенонуар и тд. просто супер.
Ну хрен его знает, я не враг своему здоровью, чтоб покупным домашним вином баловаться. Своё - да, а так и безо всякой серы будет башка так трещать наутро, что врагу не пожелаешь. Ни разу не видел кубанца, который бы на продажу был озабочен гигиеной и правильным брожением при производстве вина у себя дома
Не, Антон, я говорю про вино делов, которые внесены в винную карту Кубани. Не про тех что сами себя называют виноделами.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

А не выпить ли нам! Праздники! Поздравления! События!

Сообщение Антон »

Yazhek писал(а):
24 июл 2019 14:09
Антон писал(а):
23 июл 2019 20:11


Ну хрен его знает, я не враг своему здоровью, чтоб покупным домашним вином баловаться. Своё - да, а так и безо всякой серы будет башка так трещать наутро, что врагу не пожелаешь. Ни разу не видел кубанца, который бы на продажу был озабочен гигиеной и правильным брожением при производстве вина у себя дома
Не, Антон, я говорю про вино делов, которые внесены в винную карту Кубани. Не про тех что сами себя называют виноделами.
Ну это уже тогда не домашнее

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

А не выпить ли нам! Праздники! Поздравления! События!

Сообщение вадим »

Ну тогда уж калгановка от СЭМа самый раз.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

А не выпить ли нам! Праздники! Поздравления! События!

Сообщение Yazhek »

Ну почему же не домашнее, как раз домашнее. Делают то на дому, только уже с целью частичной продажи. Полностью ручная обработка всего процесса. Покупают бутылки, пробки и пресс для пробок, заказывают этикетки в рекламном агентстве, вот и вино, по виду не отличителтное от заводского)

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

А не выпить ли нам! Праздники! Поздравления! События!

Сообщение Yazhek »

1720
Вот как то подвал у тестя фоткал, года 3 назад, сейчас конечно ассортимент поболее, и так у многих. Вот у них вина вкусные по большей части.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

А не выпить ли нам! Праздники! Поздравления! События!

Сообщение вадим »

Хороший погребок

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

А не выпить ли нам! Праздники! Поздравления! События!

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ага, неплохой.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

А не выпить ли нам! Праздники! Поздравления! События!

Сообщение вадим »

Сегодня в войсках дяди Васи праздник. За ВДВ! :beer:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

А не выпить ли нам! Праздники! Поздравления! События!

Сообщение Skyline04 »

Урааа, за ВДВ!!!

Ответить