Просто Тема для Трёпа

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
02 апр 2024 15:36
А почему самая стагнация? Кризис?
Я подписан на один белорусский т.канал, они часто описывают ситуацию в Прибалтике и соответственно границу с ними. Там такой трэш творится. Русофобство голимое.

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение игрок »

да, денег нет ни у кого, банки кредиты сильно поджали (ну, тут за свои никто и не покупал никогда) и все встало колом.
мы-то планировали уже новый год встречать в Питере, а тут такая вот хуйня.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Yazhek »

А, вон че, ну держитесь, да поскорее уж переезжайте. Вэлкам, так сказать. В России, по крайней мере где я смотрю недвижку, ценники как не в себя. Вроде и ипотека под 16 процентов, но походу это никого не останавливает

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

Всем привет!

Да я тоже как-то в работу да в работу - действительно, все в своей каше варимся. Вон, на форуме тему проглядел, благо - Алексей присматривает, спасибо.

Стараемся в выходные больше гулять с детьми, в эту субботу, например, пойдём на парад ретро трамваев у Белорусского вокзала. Да еще в этом году как-то все друзья, с которыми ездили в путешествия, поразъедутся по своим делам - год в пролете на поездки, это расстраивает. Периодически просматриваю запросы на коммерческие туры в майские, но то все такое, лухари стайл, плюс столпотворения праздничные. Может еще покурю оффроад форумы, напроситься к кому штурманом, но тоже, притереться же надо, все не так однозначно.

А ведь в этом году хотел на Перевал Дятлова сгонять, чисто закрыть точку, куда все прутся. Шатер планировал большой покупать под это дело, взамен старого, но вот что-то не судьба пока. Есть вариант в конце лета или начало осени смотаться на Камчатку и в Абхазию, но в этом пока однозначного решения нет, нужно дожить - есть свои нюансы и по билетам и по транспорту.

В целом, тьфу тьфу тьфу, лишь бы не болел никто.
Yazhek писал(а):
25 мар 2024 05:56
Парни привет всем. Как дела у кого? а то совсем все молчат, потихоньку варятся в своей каше)

Аватара пользователя
игрок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 22 дек 2019 01:58
Откуда: рига, проебалтика

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение игрок »

Yazhek писал(а):
04 апр 2024 05:28
А, вон че, ну держитесь, да поскорее уж переезжайте. Вэлкам, так сказать. В России, по крайней мере где я смотрю недвижку, ценники как не в себя. Вроде и ипотека под 16 процентов, но походу это никого не останавливает
да я, скорее всего, построюсь сам на земле, по крайней мере пока были такие мысли. но земля тоже прет ввысь. ладно, главное семью сейчас успеть вывезти, сам если что и дальними морями доберусь
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Yazhek »

Сегодня как раз Камерзанов пост на драйве выпустил как они в ЕС на российских номерах ездили. Вот там квест, как ты говоришь "дальними морями", так же они всякими паромами выбирались

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

Видимо есть какие-то льготы и гос. программы. Плюс, народ кочует действительно, что-то насобирали, из подальше переезжают поближе, где-то возьмут в долг у банка.
Yazhek писал(а):
04 апр 2024 05:28
А, вон че, ну держитесь, да поскорее уж переезжайте. Вэлкам, так сказать. В России, по крайней мере где я смотрю недвижку, ценники как не в себя. Вроде и ипотека под 16 процентов, но походу это никого не останавливает

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

Сейчас бегло решил посмотреть форумы оффроад, темы и разделы про путешествия, клубные выезды - все мёртвые! Эра форумов ушла на нет с появлением чатов в Вацапах и Телеграмах. Чуть позже на Д2 еще загляну. Даже не знаю, где еще смотреть инфу по тем, кто планирует ехать и напроситься пассажиром, разделить бюджет поездки. Это печально, не ожидал я такого упадка... А ведь в году 2008-ом я именно с того и начинал, что списывался с ребятами, брали меня на борт, делили топливо и расходы пополам, все были счастливы и кайфовали. Уже сформировались получается свои бригады, команды, вот и катаются сами по себе, да мы и сами такие, но вот в этом году вы, не складывается масть, не ложится карта :(

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Yazhek »

Всё, парни, и мой эск уехал. Продал таки. Цену поставил 2100, всё описал в объявлении, люди звонили. Первый сказал что приедет парень с Тюмени, но через 4 дня. За это время предлагали забрать сегодня и дороже. Но человеку пообещал, и он на нём уехал. Жалко? Думаю нет, ездить стали на нём мало, а вот грустно это да. Я привыкаю к машине, как член семьи. На каждой машине я не просто езжу, а с каждой связан определённый этап, эмоции. Но ничего, будут другие! Но с форума не выгоните!)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Я три года на Прадике был. Вроде не прогнали. :crazy:

Ответить