Два колеса (про мотоциклы)

Разговоры обо всем на свете.
DeQueller

Re: Два колеса (про мотоциклы)

Сообщение DeQueller »

Мне квадрики по душе. Сам не имею, но покататься люблю 8-)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Два колеса (про мотоциклы)

Сообщение Ghostbusters »

DrAlex писал(а):А вот я целенаправленно выбирал жену, поддерживающую моё увлечение... :)
Не всем так везет. У меня товарищ есть, тот побухать с пацанами за недели две отпрашивается у жены. Вот это настоящий адЪ!

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Ghostbusters писал(а):У меня товарищ есть, тот побухать с пацанами за недели две отпрашивается у жены
Да-а-а-а-а... :shock: Беда :(
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

КУДЫНАС писал(а):
Ghostbusters писал(а):У меня товарищ есть, тот побухать с пацанами за недели две отпрашивается у жены
Да-а-а-а-а... :shock: Беда :(
Во-во, моя супруга каждый раз глумится, типа ну чо там, в узел хер завязала ему жена?, когда мы в кабак или баньку идем. Сама понимает, что мужика так не удержать, только хуже делает.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Тоже хочется, но жена ни в какую! У тебя трое детей... Хорошо хоть не долго были разборки, что я ее вольво с40 продал и купил квадр! Вроде ща довольна, когда в такую жопу залазим! ;) один хер не ездила... Только понтов больше было. Мне вот сузуки вэйвранер нравится.

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Мне жена тоже ультиматум поставила - никакого мотоцикла! А так уже хотел брать круизер Сузуки интрудер или Ямаху. Теперь подумываю о квадрике, основной вопрос будет ли время на нем кататься :)

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Два колеса (про мотоциклы)

Сообщение DrAlex »

Подниму тему.

В прошлую праздничную среду, неожиданно, уехал мой Харлей в Минск. Неожиданно, так как бытует мнение, что данный мотоцикл - абсолютно непродаваемый и "владельцы стареют вместе со своими Харлеями". Множество моих знакомых безуспешно пытаются продать мотоциклы, гораздо более свежие, чем мой, 15 летний, причем дешевле. Но нестандартность моего и обилие всякого тюнинга, сыграли свою роль.. И вот я уже стою с пачкой денег, в расстроенных чувствах, а Харлей с новым владельцем - берет курс на Белоруссию (отважный парень - в ноябре месяце, в такой дубак своим ходом поехал).

Кстати, жена переживает продажу мотоцикла гораздо больше, чем я.. Любила она его очень.
После Харлея выбирать следующий мотоцикл ох как трудно. Рассматривал две модели - Honda Goldwing 1800 и BMW K 1600 GTL, в простонародье "Голду" и "Гантелю".

Пересмотрев несколько вариантов Хонд, был неприятно удивлен состоянием и ценами. В мой бюджет вписывались либо укатанные рестайлинговые версии, от 2006 года, либо самые первые, выпуска 2001-2005, в более менее приличном состоянии. Но на дорестайлах есть очень нехорошие болячки, особенно - трещины рамы. Так что - Голду отмел.

В итоге, взял флагмана БМВ. 2012 год, дилерский, рядный 6 цилиндровый двигатель, объемом 1650 см, 160 л.с.

Забрав из салона, почувствовал себя пенсионером, которому подарили айфон. По пути до дома, я так и не смог выключить музыку, переключить станцию или просто сделать потише! :lol:
Все делается через компьютер.

Ну что можно сказать - по сравнению с брутальным, вибрирующим, громким и железным Харлеем - это просто космический корабль.

Едешь, попа со спинкой греется, ручки греются, ветер толком не дует. А какая динамика и управляемость. Есть несколько режимов работы двигателя и подвески, начиная от дождевого, заканчивая спортивным. Трекшн-контроль, какая-то супер навороченная АБС. Короче, чего только нет.
В это воскресенье поставил на учет и отправил в гараж, ждать весны. В следующем году буду познавать сие баварское чудо.. :)

Изображение

Изображение
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Два колеса (про мотоциклы)

Сообщение Skyline04 »

Ух! Поздравляю! 6 цилиндров на мотоцикле это для меня что то вообще из разряда нереальности.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Два колеса (про мотоциклы)

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Ух! Поздравляю! 6 цилиндров на мотоцикле это для меня что то вообще из разряда нереальности.
Для меня "Урал" был крутотой в детстве, тогда круче ничего не было кажется.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Два колеса (про мотоциклы)

Сообщение Skyline04 »

Он и сейчас крутой!
Урал мото

Ответить