Два колеса (про мотоциклы)

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Два колеса (про мотоциклы)

Сообщение DrAlex »

Не секрет, что в мотоциклетной среде очень популярны большие американские четырехколесные мастодонты.

А среди членов нашего клуба есть ли фанаты двухколесных средств передвижения?

Расскажу про себя. Я в мототеме достаточно давно. Когда мне было лет 10-11, появился старый раздолбанный мопед "Карпаты". В 15 лет, сэкономив карманные деньги, купил скутер Ямаху, в тайне от родителей. Копил ооочень долго. В 18 лет появился автомобиль, давняя болезнь и мечта, а два колеса ушли на второй план. И только лет 9 назад мотоциклы захватили меня с новой силой.

Началось все с открытия категории А. Был куплен первый мот - легендарный Кавасаки ZL 750 Элиминатор. Дорожник с двигателем от спорта. И началось...

Мотоциклов было много, и спортивных, и чопперов, и дорожников. 4 года назад была куплена мечта и идеал - Harley Davidson Electra Glide Ultra Classic. Брал его в Питере. Мотоцикл очень крутой. Предыдущий хозяин вложил во всякий тюнинг более 20 тысяч долларов. Мой мотоцикл единственный и неповторимый. Начиная от раскраски, заканчивая всякими наворотами.

Летом стараюсь передвигаться на двух колесах. Обидно, что этот сезон прошел практически мимо, накатал меньше 2 000 км.

Вот мой железный друг:
Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас думаю над его продажей, хочу пересесть на BMW K1600 GT. Все ж таки на дальняках удобнее и быстрее. А до Харлея у меня был идеальный мотопарк - Голда для дальняков и литровый Джиксер для отжига. До сих пор жалею об их продаже..

Изображение

[Изображение

Короче, для меня мотоцикл - это больше чем просто хобби. Это образ жизни. Это нескончаемый кайф.

Поделитесь и вы своими воспоминаниями и, быть может, реалиями.. :)
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Два колеса (про мотоциклы)

Сообщение Skyline04 »

Красавец!

Я кратенько о воспоминаниях - на работе, перед отпуском завальчик.

Когда был ещё ребёнком, дед меня сажал на заведённый мопед "газульку" и я ехал. Ещё не хватало сил педали прокрутить чтобы самому мотор завести. Потом сам делал мопеды, двигатели были, руки тоже, а чего ещё надо? Карпаты была мечта (так и не прокатился).

Потом у отца на "Минске" порвалась цепь и разворотило мотор. Он мне его и отдал. Было мне лет 14 Всю зиму ковырялся, шестерни, вилки переключения, звёздочки. Восстановил. Ждал год чтобы получить права.

В 15 с одноклассниками пошли в автошколу с тем расчётом, чтобы в 16 закончить. Права получили. Потом был мотик Иж Планета Спорт, лёгкий, мощный, нравился. Он и сейчас есть, но разобранный в гараже. На нём намотал очень много, специально мерил, по 7 тысяч за год проезжал.

Потом работал начальником складского комплекса, клиентом были Ямаха моторс. Там перекатал дофига чего. Драгстары, миднайтстары, кроссовики, дорожники, R-ки, квадрики, даже мотороллеры :D

Пока всё, слушаю остальных! :roll:

$erega

Сообщение $erega »

Тоже приобщаюсь к мото обществу, прикупил пока Нonda cr 125 :) мечтаю о голде!

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Два колеса (про мотоциклы)

Сообщение Skyline04 »

Раньше, в моём детстве, мотоцикл был совсем не игрушкой, а реально средством передвижения. Автомобиль купить было сложно. Мотоциклы были дёшевы и доступны. Сейчас всё наоборот :shock:

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re:

Сообщение DrAlex »

$erega писал(а):тоже приобщаюсь к мото обществу, прикупил пока Нonda cr 125))))) мечтаю о голде!
Да, Голда - вещь! Но у меня она особо не прижилась, так как полностью отсутствует ощущения езды на мотоцикле. Не зря ее называют "пол-минивэна".. Удобно, комфортно.. Но все слишком..))
светя другим, сгораю сам...

$erega

Сообщение $erega »

мне пока не с чем сравнивать(( Харлей у Вас просто красавец!

Аватара пользователя
Gooze
Участник
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июл 2015 08:23
Автомобиль: Cadillac Escalade 2011 г.в.
Откуда: Москва

Сообщение Gooze »

Harley очень красивый! У меня из 2х колёсной техники только велосипед, ну и пару лет назад купил suzuki verde за хлебом ездить :)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

А у меня с двух колесной техникой беда! Из пяти поездок на велосипеде, пару раз, обязательно шлепнусь! Поэтому к мотоциклам, даже не подхожу, только любуюсь ;)
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Два колеса (про мотоциклы)

Сообщение Ghostbusters »

Парни, ну вы даете. Мне давным давно жена сказала, купишь мотоцикл, только через мой труп. Вот и сижу с самокатом катаюсь... :( А коллега по работе в тайне купил и катается без ее ведома. Те же предъявы были :), типа убью, развод, уеду к маме и т.д.

P.S. Даже я, не шипко шаря в мотиках, знаю что такое Голд и что все о нем мечтают :)

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Два колеса (про мотоциклы)

Сообщение DrAlex »

А вот я целенаправленно выбирал жену, поддерживающую моё увлечение... :)
светя другим, сгораю сам...

Ответить