Страница 1 из 1

Регистрация ГБО (вопрос по разрешенной максимальной массе авто)

Добавлено: 08 ноя 2017 07:37
007cska
Всем доброго дня. Опишу проблему.

Оформляю ГБО в ГИБДД. Столкнулся с проблемой разрешенной максимальной массы автомобиля.

У меня установлен баллон 130 л. В ПТС написано: Масса без нагрузки 2684 кг, Разрешенная максимальная масса 3221 кг. Представители ГИБДД настаивают, что при 130-ти литровом баллоне будет превышение максимально разрешенной массы. Они считают, что машина у меня 7-ми местная. Хотя у меня третий ряд не установлен и никогда не был (пока я владелец, по крайней мере).

Вопрос:
Как правильно рассчиать максимальную разрешенную массу навшего авто? В интернете вся информация отличается. Масса пассажира 75 кг. Все равно непонятно как получается перевес.
Можно ли как то доказать, на какой документ ссылаться, что машина у меня 5-ти местная, а не 7-ми? Например, на предполагаемом месте третьего ряда / багажнике не установлены ремни безопасности? Или это не довод? И ремни установлены на самом съемном диване? К слову, в ПТС тоже не написано скольки-местная машина... Откуда взять информацию? У меня обычный escalade, не ESV.

Единственный выход со слов ГИБДД – проводить экспертизу на признание машины 5-ти местной, о чем будет внесена отметка в св-во о регистрации и в ПТС, что конечно нежелательно при будущей продаже.

Re: Регистрация ГБО (вопрос по разрешенной максимальной масс

Добавлено: 08 ноя 2017 09:04
Ghostbusters
Привет.
Вопрос действительно очень интересный, и по собственному не знанию хочу узнать мнение, кто сталкивался с этим в реале. :shock:

Re: Регистрация ГБО (вопрос по разрешенной максимальной масс

Добавлено: 08 ноя 2017 10:03
СЭМ СИБИРСКИЙ
Как вариант, попробовать оформить в другом МРЭО, в регионе может быть. Или ехать, брать бумажку где проводят экспертизу на внесение изменений в конструкцию, НАМИ занималось этим раньше. Как вариант еще, ставить ГБО вместо третьего ряда, но это понятное дело не вариант. Вообще ведь баллон ставится вместо запаски, какой вес запасного колеса, тоже ведь минусовать надо. Это все правда рассуждения.

Re: Регистрация ГБО (вопрос по разрешенной максимальной масс

Добавлено: 08 ноя 2017 10:10
MikeSilver
По идее нужно в заявление-декларацию об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства вносить новые данные по полной и снаряженной массе, для этого и придумана оборотная сторона этой декларации, там можно указать и изменение размеров авто, и изменение пассажирских мест, да много чего ещё, подробнее можно посмотреть тут http://docs.cntd.ru/document/1200105691 Приложение К

Re: Регистрация ГБО (вопрос по разрешенной максимальной масс

Добавлено: 08 ноя 2017 14:49
rewers22
Вопрос:
Гибдд отказывает в письменной форме? Указывая обоснования?
Или это ля-ля-ля проводится в устной беседе?

В любом случае формализируйте отношения. Просто потребуйте отказ в регистрации в ПИСЬМЕННОЙ форме - где будет написано почему не удалось сделать регистрацию.

Добавлено: 08 ноя 2017 15:36
Ipat65
А где расположен газовый баллон?