Номер рамы

ПДД, ДТП, ГТО, регистрация ТС, страхование, общение с полицией, угоны, штрафы, суды, транспортный налог.
Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Kense писал(а):Range, можешь сфоткать под какой крышкой?
Это выше моих сил (я про сфоткать). Открываешь багажник, видишь прямо перед собой внизу прикрывающую напольное покрытие и кузов пластиковую накладку с надписью Cadillac. Аккуратно поддеваешь ее пальцами от краев к середине - она на защелках и легко снимается. Справа под ней выбит калининградский VIN.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Номер рамы

Сообщение Range »

artbyz писал(а):Я когда на учет ставил, гайцов интересовал только вин номер на раме, остальное да же не смотрели, было это в Владыкино.
Я ставил на учет на Красносельской - собственно, к машине был минимум внимания, ПТС родной, номера оставил старые.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

Range писал(а):
Kense писал(а):Range, можешь сфоткать под какой крышкой?
Это выше моих сил (я про сфоткать). Открываешь багажник, видишь прямо перед собой внизу прикрывающую напольное покрытие и кузов пластиковую накладку с надписью Cadillac. Аккуратно поддеваешь ее пальцами от краев к середине - она на защелках и легко снимается. Справа под ней выбит калининградский VIN.
А я че говорил? В Тахах то же самое.

Аватара пользователя
artbyz
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2016 22:17

Re: Номер рамы

Сообщение artbyz »

Range писал(а):
artbyz писал(а):Я когда на учет ставил, гайцов интересовал только вин номер на раме, остальное да же не смотрели, было это в Владыкино.
Я ставил на учет на Красносельской - собственно, к машине был минимум внимания, ПТС родной, номера оставил старые.
Мне показалось, что они как то предвзято к эскалейдам относятся...

Logi$t

Re: Номер рамы

Сообщение Logi$t »

Поделюсь своим опытом постановки на учет. Хорошо, рядом со сверкой на водительском проезде (Екатеринбург) находится сервис. Первый вин на раме нашли быстро под передним пассажирским - 15 минут чистки рамы и вуаля, но инспектор сказал, что должен ещё один вин быть. Прошло мин 20 пока не нашли его под задним пассажирским, стоящим за переднем. После реставрационных работ по удалению ржавчины и прочтении цифр все разошлись довольные. Вин в багажнике даже не интересовал его.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Номер рамы

Сообщение Ghostbusters »

Всем привет.

Посмотрите, что за новость - МВД упростило правила регистрации транспортных средств

Сам документ: Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20.03.2017 г. № 139 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств"
https://rg.ru писал(а):В частности, уточняется "порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами". Их регистрация будет возможна, если они могут быть идентифицированы.

Кроме того, закрепляется возможность восстановления регистрации транспорта после того, как будут устранены причины прекращения их регистрации в любом регистрационном подразделении.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Номер рамы

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

О, Виталий опередил. :D

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Номер рамы

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):О, Виталий опередил. :D
Но новость то реально хорошая! Вот с реализацией надо посмотреть. Как говорится, хотели от криминала типа уйти, а походу к нему и вернулись, завыли автоугонщики, пролабировали ;)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Номер рамы

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ghostbusters писал(а):
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):О, Виталий опередил. :D
Но новость то реально хорошая! Вот с реализацией надо посмотреть. Как говорится, хотели от криминала типа уйти, а походу к нему и вернулись, завыли автоугонщики, пролабировали ;)
Изменение номера и плохо читаемый из за ржавчины, разные вещи. Конечно, на практике смотреть надо как будет, но подвижки в этом направлении хорошие.

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

Сообщение POsoMAXA »

Тоже хотел поделиться новостью, а тут уже обсуждение :)

ИМХО - нужно будет вынести в отдельную тему, если это реально, на практике, упростит проблемы с регистрацией наших авто, страдающих от идиотской формы нанесения вин-номера "автоторовского".

Это так, для информации и помощи новичкам и сомневающимся! :)

Ответить