Датчики давления колес (+ инструкция по прописыванию)

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
втсн
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 сен 2016 22:21
Автомобиль: кадиллак эскалейд 2007 г.
Откуда: донецк

Датчики давления колёс

Сообщение втсн »

Два комплекта дисков и резины. Зима лето. После того, как один комплект пролежал сезон, датчики давления шин в нем не работают. Садится батарея. Пока менял резину на одних дисках, все работало не один год. Что делать и почему так происходит? Может после подключения датчиков к автомобилю постоянно датчик ищет машину и батарея в нем садится?

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Сообщение Khatet745 »

После долгой не работы, датчики засыпают, поездите с ними, потом пропишите и все заработает ;)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

втсн писал(а):Два комплекта дисков и резины. Зима лето. После того, как один комплект пролежал сезон, датчики давления шин в нем не работают. Садится батарея. Пока менял резину на одних дисках, все работало не один год. Что делать и почему так происходит? Может после подключения датчиков к автомобилю постоянно датчик ищет машину и батарея в нем садится?
Просто припишите датчики и всё будет работать!
Машина не видит сразу два комплекта датчиков, каждый раз после смены комплекта - нужно прописывать по новой!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Khatet745 писал(а):После долгой не работы, датчики засыпают, поездите с ними, потом пропишите и все заработает;))
Мне так в сервисе объясняли:

Датчики работают, когда и машина (зажигание) работает!
Когда вы глушите машу, она через 10 минут отрубает всю электрику (засыпает) и датчики соответственно тоже! Как только вы включили зажигание, всё опять активировалось!

Сами подумайте: зачем датчикам, посылать сигнал в небо!!!

Я в декабре 2015г., вынул из своих колёс датчики, производство датчиков 2006г. и 2007г., пробег был 122т.км., мото-часы 3070! Если датчики постоянно будут посылать сигнал в небо, то они и 2-х лет наверное не проживут, в них стоит обычная батарейка CR2032

Ну, как-то так ;)
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re:

Сообщение Khatet745 »

КУДЫНАС писал(а): Мне так в сервисе объясняли:

Датчики работают, когда и машина (зажигание) работает!
Когда вы глушите машу, она через 10 минут отрубает всю электрику (засыпает) и датчики соответственно тоже! Как только вы включили зажигание, всё опять активировалось!

Сами подумайте: зачем датчикам, посылать сигнал в небо!!!

Я в декабре 2015г., вынул из своих колёс датчики, производство датчиков 2006г. и 2007г., пробег был 122т.км., мото-часы 3070! Если датчики постоянно будут посылать сигнал в небо, то они и 2-х лет наверное не проживут, в них стоит обычная батарейка CR2032

Ну, как-то так ;)
Вам наврали в сервисе... все немного не так...

И о каком послании сигнала в небо речь, я же написал что датчики засыпают...

втсн
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 сен 2016 22:21
Автомобиль: кадиллак эскалейд 2007 г.
Откуда: донецк

Сообщение втсн »

Всем спасибо за ответы. Датчики были оригинал стояли на авто и отлично работали. После зимы прописать их не смог. Не видит он эти датчики и все. Поставил (на ебей новые заказал) прописал все работает. До этого рабочие датчики, которые всю зиму откатали и работали, пытаюсь прописать и ничего автомобиль их не видит. Заказываю новые. Отлично прописываются. Приходит опять сезон смены резины и опять те,которые пролежали, машина их не видит. Вот в чем проблема. Почему не знаю. Может у кого тоже два комплекта резины и дисков, вот у Вас такая же ситуация или нет все отлично прописывается и видит их авто?

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re:

Сообщение Khatet745 »

втсн писал(а):Всем спасибо за ответы. Датчики были оригинал стояли на авто и отлично работали. После зимы прописать их не смог. Не видит он эти датчики и все. Поставил (на ебей новые заказал) прописал все работает. До этого рабочие датчики, которые всю зиму откатали и работали, пытаюсь прописать и ничего автомобиль их не видит. Заказываю новые. Отлично прописываются. Приходит опять сезон смены резины и опять те,которые пролежали, машина их не видит. Вот в чем проблема. Почему не знаю. Может у кого тоже два комплекта резины и дисков, вот у Вас такая же ситуация или нет все отлично прописывается и видит их авто?
Я же вам говорю - поставьте зимние колеса поездите немного, а потом пропишите.

втсн
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 сен 2016 22:21
Автомобиль: кадиллак эскалейд 2007 г.
Откуда: донецк

Сообщение втсн »

Спасибо попробую. Но на летних уже сезон заканчиваю, а они все не пишутся. Боюсь, что и с зимними та же история будет. Все равно спасибо, отпишусь.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

У меня два комплекта, всё прописывается и работает!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re:

Сообщение Khatet745 »

КУДЫНАС писал(а):У меня два комплекта, всё прописывается и работает!
У меня после 2 лет стояния в гараже зимние колеса не прописывались, ни в какую, правда я прописывал "вручную", а не сканером...

Прочитал в нете что они без коллебаний "засыпают" и "разбудить" можно или поездив в ними или сканером.

Поездил пару дней,еще раз попробовал, все прописалось...
В

Ответить