Крышка бензобака с ключом

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Крышка бензобака с ключом

Сообщение Ghostbusters »

Наверно многие как и я, при покупке автомобиля Cadillac Escalade III и при первой заправке были удивлены тому факту, что люк бензобака не закрывается ни ключом, ни любым другим механическим приспособлением.

Наверно в США нет повода беспокоится за то, что нехорошие люди со зла или ради прикола насыпят или нальют чего-нибудь такое в бензобак, от которого ничего хорошего ни мотору ни машине в целом не будет.

Я задался вопросом поиска защитить свою топливную систему от греха подальше. Первое, что пришло на ум - пробка бензобака или лючок бензобака с ключом. Не долгие поиски популярными интернет поисковиками увенчались успехом.
И вот оно, мое решение - [highlight]крышка бензобака с ключом[/highlight], код детали #10326376

Крышка бензобака с ключом в популярном магазине Академия+ имеет свой внутренний каталожный номер. Весьма дороговато, по коду можно найти и купить дешевле в другом магазине.
Изображение

Вот так выглядит все на картинках.
Изображение

А вот так уже установленная крышка в моем автомобиле =)
Снег, пыль, все как положено, без купюр =)
Изображение

Ключик теперь надежно висит на цепочке со связкой остальных ключей. Вообще, скорей всего, тупо не закрытый лючок бензобака очень манящее решение для всякого рода подлецов и дураков, больных на всю голову приколистов, запихнуть абы что по приколу.

Backspace

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Backspace »

Есть еще некоторые артикулы крышек с ключом:
  • [highlight]STANT 10504Y Fuel Tank Cap[/highlight]
  • [highlight]GATES 31844 Fuel Tank Cap[/highlight]
Соответственно, все можно найти на полках eBay: Изображение

А вот и установленная:
Изображение

Кому хочется чего-то отличного от пробки, могут заказать лючок с ключиком -
[highlight]Clearance Sale Billet Fuel Gas Door Brushed Locking Aluminum AMI All Sales 6098L[/highlight]

Товар на полках eBay: ССЫЛКА.

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Ghostbusters »

Пробка бензобака с замком № GT264
http://timeparts.net/image/cache/data/A ... 00x500.jpg
Изготовитель: ACDELCO

Номер: GT264

Аналоги: 10326376 / 25862765

Цена: 997 р.

Tutle

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Tutle »

Вечер добрый форумчане! Тоже вот решил озаботится вопросом покупки крышки бензобака с замком. И вот вопрос у вас получаются расхождения. Если верить оригинальному артикулу GM-25862765 (AcDelco-GT264) то крышка должна быть без резьбы чисто с ключом так?

Планирую прикупить крышку STANT поскольку они подешевле и вот тут загвоздка какой же номер брать? Если верить товарищу "MyRoad" то надо заказывать Stant-10504 именно с резьбой. А если верить каталогу заменителей оригинала то получается, что нам нужна Stant-10511 которая без резьбы. Кто что скажет на этот счет?

DeQueller

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение DeQueller »

Tutle писал(а):Планирую прикупить крышку STANT поскольку они подешевле и вот тут загвоздка какой же номер брать? Если верить товарищу "MyRoad" то надо заказывать Stant-10504 именно с резьбой. А если верить каталогу заменителей оригинала то получается, что нам нужна Stant-10511 которая без резьбы. Кто что скажет на этот счет?

Доброе утро, Tutle !

Если честно, я даже не могу представить крышку бензобака без резьбы... Просто даже логически не укладывается в голове, как она держится и за счет чего. Я брал с ключом родной артикул. Да, ценник не гуманный, если не ошибаюсь, сейчас почти 1200 рублей за позицию (для куска пластмассы), но рисковать не стоит. Тем паче, экономите вы ровно 250 рублей ;)

Посмотрите, на еБай цену артикула STANT 10504Y, если конечно он не имеется на российских прилавках. Со стоимостью доставки выходит 28$ цена. Поэтому мой совет выше, берите родную крышку и через неделю у вас есть и защита и гарантия!

Tutle

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Tutle »

DeQueller писал(а):Доброе утро, Tutle !

Если честно, я даже не могу представить крышку бензобака без резьбы... Просто даже логически не укладывается в голове, как она держится и за счет чего. Я брал с ключом родной артикул. Да, ценник не гуманный, если не ошибаюсь, сейчас почти 1200 рублей за позицию (для куска пластмассы), но рисковать не стоит. Тем паче, экономите вы ровно 250 рублей

Посмотрите, на еБай цену артикула STANT 10504Y, если конечно он не имеется на российских прилавках. Со стоимостью доставки выходит 28$ цена. Поэтому мой совет выше, берите родную крышку и через неделю у вас есть и защита и гарантия!
Возможности купить оригинал такой: 10326376 / 25862765 или такой GT264 нету, поскольку все ждать очень долго! Хочу все же расставить все по своим местам. Если вы говорите, что крышка Stant - 10504 подходит именно на наше авто (у меня 2010 года она). Тогда куда идет крышка Stant - 10511? (ведь именно этот номер бьется, как замена оригиналу)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Крышка бензобака с ключом

Сообщение Ghostbusters »

Хм... Смотрите, по вашей ссылке, что выходит:
    • [highlight]Stant 10504 - Stant Gas Caps, Fits Applications[/highlight]:
    • 1991-2005 ACURA
    • 2012-2013 ACURA
    • 2002-2005 AUDI
    • [highlight]Stant 10511 - Stant Gas Caps, Fits Applications[/highlight]:
    • 2004-2011 BUICK
    • 2004-2012 CADILLAC
    • 2004-2013 CHEVROLET
Но когда на 10504 артикуле нажимаешь [highlight]Click to see All[/highlight], появляется следующий список! Он достаточно большой, я выделил похожие в базе автомобили под Escalade Stant 10504 Fits Applications:
  • CADILLAC ESCALADE 1999-2000
  • CADILLAC ESCALADE 2002-2004
  • CHEVROLET TAHOE 1998-2004
  • CHEVROLET TAHOE 2012
Я вижу пробел с 2004 года по 2012! Почему так, не понимаю...

Сделал вывод: Stant-10511 ваш вариант.

Tutle

Сообщение Tutle »

Ghostbusters, а у тебя оригинальная крышка которую ты заказывал под номером - GT264
Какая пришла с резьбой или просто с защелками?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Tutle писал(а):Ghostbusters, а у тебя оригинальная крышка которую ты заказывал под номером - GT264
Какая пришла с резьбой или просто с защелками?
Пошел к машине фотографировать и... барабанная дробь... :mrgreen:

Изображение

[highlight]Код детали #10326376, артикул магазина Академия+ G240067[/highlight]

Tutle

Re: Re:

Сообщение Tutle »

Ghostbusters писал(а):Пошел к машине фотографировать и... барабанная дробь...
Ну вот все и решилось, у тебя тоже без резьбы. А то нагнетают тут некоторые товарищи смуту. Может на более старых Эскалейдах там и была горловина с резьбой, но нам явно нужна именно эта, что у тебя на фото :). Спасибо за помощь!

Ответить