Бокс на крышу Escalade

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Бокс на крышу Escalade

Сообщение Kense »

Всем привет!

Думаю к лету многим будет актуально. Собираюсь в поездку и планирую взять на прокат бокс на крышу.
Погуглив понял, что наши поперечины пригодны мало для каких боксов.

Чтобы прикрепить хороший вместительный бокс нужно докупать следующие детали: thule kit 4916,thule intracker 4900, а также новые поперечины под них.(взято с https://www.drive2.ru/l/1577528/ )

Вопрос к обсуждению: кто устанавливал какие боксы на ескалейд на штатные поперечины, и не задевало крышу? Какие есть пути, кроме покупки тулевских креплений ценой больше 10тыс. (без поперечин)

Изображение
Последний раз редактировалось Kense 23 апр 2016 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Бокс на крышу Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Мдааа, а я думал, тех поперечин достаточно, что у всех стоят, а оно вон как.
Надо узнать, вдруг кто ставил что дешевле. А бокс, если не секрет, в дальнюю поездку сильно?

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Сообщение Kense »

Наши очень низко к крыше расположение и многие боксы при загрузке(а возможно и без нее) бьют по крыше.

Поездка не особо дальняя (Сочи ф1), но маленький ребенок и 5 взрослых, коляски чемоданы и тд. Без бокса никак не поместимся.

Кто то на форуме писал, что ставил бокс thule на наши родные поперечины (не в соответствующей теме запись была), никак не могу найти.

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Бокс на крышу Escalade

Сообщение GMMastiff »

Ghostbusters писал(а):Мдааа, а я думал, тех поперечин достаточно, что у всех стоят, а оно вон как.
Надо узнать, вдруг кто ставил что дешевле...

Как эконом.альтернатива Туле, у меня в своё время на Эвеланше стоял Cruzbox Easy 530 литров 180x94x39 серый матовый (один-в-один с цветом авто), т.е. самый широкий, из всех выпускаемых, и достаточный по длине/высоте.

По своим потребительским свойствам вполне устраивал, а главное "не свистел" на трассе, даже при сильном встречном ветре.

Крепился штатным крепежом бокса.
Насколько я вижу, поперечные рейки на Эсках пониже, чем на Тахах и Эвеланшах, так что насчёт "встанет-невстанет" без доп.крепежа, ничего не сказать не могу, думаю надо примерять непосредственно в магазе или в установочном центре (например, на Тульской).

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Сообщение Kense »

Да, вот вся проблема в том что поперечины намного ниже. Я с Волгограда, поеду померию в ближайшие дни какой-нибудь Туле, но думаю врядли что то из больших боксов подойдет.

Списался на драйве с человеком (ссылку на его пост выше размещал), он сказал что мерил три бокса и все ложились брюхом на крышу. Очень жаль.

А родных кадиллаковских боксов никто не встречал?

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Бокс на крышу Escalade

Сообщение Khatet745 »

На кадиллак клубе был такой Шкодский..(сейчас он н фендер юзает) так вот он на "евротрип" с боксом ездил. Сначала до Москвы доехал со штатными поперечинами, говорил било о крышу, в Москве купил специальные поперечины и весь "евротрип" проблем не знал.

Напиши ему в личку должен ответить. Его мобиль кстати сейчас продаётся на том же кадиллак клабе "спошная свежесть и тюнинг". Спроси и у нынешнего владельца, он наверное в курсе.

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Сообщение Kense »

Спасибо. Немогу на Кадиллак клуб зайти, пишет технические работы. Ну в принципе тогда и так понятно, что наши поперечины негодны для перевозки бокса.

Какие нужно покупать писал в первом посте.

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

В боксах еще минус, что к нему доступ только для лиц ростом от 200 см или надо останавливаться у платформы, как электричка. Рельсы под боксы бывают и родные, от GM. Я изучал вопрос, но потом передумал. Лучше прицеп.
Esc-III

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Olle писал(а):В боксах еще минус, что к нему доступ только для лиц ростом от 200 см или надо останавливаться у платформы, как электричка. Рельсы под боксы бывают и родные, от GM. Я изучал вопрос, но потом передумал. Лучше прицеп.
Точно :ROFL: , все зависит от роста. Лучше усредненный 170-180. Выбор будет богаче.

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

При таком росточке (до 180) бокс на эск/тахо лучше и не пытаться ставить.
Если и поставишь - потом не снимешь.
Esc-III

Ответить