Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Вскрытие покажет.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re:

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Range писал(а):А если я ничего не слышу? Может сломаться на ходу в пути, к примеру, между Москвой и Питером? Одну, судя по чекам от прежнего владельца, меняли на 100 тысячах. Себе купил, буду возить в багажнике, благо , коробка 200х200.
В пути что угодно может случиться, на пол машины запчастей не наберешь ведь! Хотя сам на дальняк бросаю старые свечи, колодки в коробку.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):В пути что угодно может случиться, на пол машины запчастей не наберешь ведь! Хотя сам на дальняк бросаю старые свечи, колодки в коробку.
Ступица Эскалэйда - это, судя по этому и другим форумам, косяк с не очевидной по времени диагностикой. Одну меняли, значит, вторая выйдет из строя в самый не подходящий момент. Скоро переобуваться, а у меня лето на 22-ых дисках, процесс износа ходовой по-любому ускорится...
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

У меня разница между заменами сначала правой, затем левой 5- 7 тыс. км. Поэтому запасаться сразу еще одной все же придется.

loginza1556

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение loginza1556 »

Привет всем! На моей эске такая же беда, скрипит ступица, пора менять. Кто и что предложит?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение вадим »

loginza1556 писал(а):Привет всем! На моей эске такая же беда, скрипит ступица, пора менять. Кто и что предложит?
Предложений много: от Китая до оригинала. У Сергея КУДЫНАСА неплохое предложение, не реклама а факт. Смотря на что рассчитываете. Тут и китайские ставят. У меня вообще Райбестос уже 60 тыс. км пробега. Выбор за Вами.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Range писал(а):А если я ничего не слышу? Может сломаться на ходу в пути, к примеру, между Москвой и Питером? Одну, судя по чекам от прежнего владельца, меняли на 100 тысячах. Себе купил, буду возить в багажнике, благо , коробка 200х200.
Возить то можно, но поменять в дороге, если она там закорела и нет головки открутить полуось.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Olle »

Однозначно, ступицу надо иметь в резерве. С собой возить при дальних поездках неплохой вариант тоже. Я менял один раз 700 км от дома, второй раз 2000 км от дома. Не очень понравилось. Какую именно, не очень важно, т.к. ломается любая чаще всего внезапно. И их ресурс зависит от боковых нагрузок на колесо. Ударили о бордюрный камень, и жди треска через неизвестное время.
Esc-III

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

Рекомендую поменять и ездить уверенно и спокойно. Зачем такой экстрим? Можно просто банально пропустить опасный момент. В последний раз при замене ступицы в сервисе удивились, как я доехал. Все было вроде как хорошо. Никаких звуковых эффектов. При возвращении с дачи не доезжая 80 км до Перми левое колесо начало гудеть. Люфт был очень большой. Представляете, стоит на обочине большой черный ЖИП и чел бегает вокруг него и меняет ступицу. Не камильфо по-моему. Так что вперед на замену.

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Сообщение Вячеслав »

День добрый всем! Вот неуспел я заказать амортизаторы в круг, как меня стал мучить гул (вой)! Вернее он и до приговора амортов был, но при диагностики сказали, что ступицы вроде все норм. Предложили поменять резину на летнюю! Поменял, а вой остался :(. Кто что скажет!? Вой (гул) на скорости за 40 равномерный и даже при накате, игра рулем влево вправо ничего не показывает - гудит равномерно!

Ответить