Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Необходимые запчасти для качественного ремонта либо тюнинга.
msan15rus

Сообщение msan15rus »

Сейчас эксплуатирую туарег, запчасти стоят примерно столько же, сколько и на эску. Присматриваю пока себе эскалейд, созрел уже.

Но сейчас не про то, про подшипники TIMKEN знаю по своему опыту. Конические подшипники этой фирмы ставили в редукторы переднего моста VW Touareg 2003-05 годы. Так вот, они гудели практически у всех кто доезжал до 120-150т.км. В лучшем случае менялись просто подшипники в редукторе на японские, в худшем - редуктор целиком(270 килорублей). Могу сфоткать и выложить обойму подшипника тимкен с раковинами. Металл видимо дерьмовый идёт у них. А подшипники эти вроде как польские, низкокачественные.

Вот тема на туарег форуме http://www.touareg-club.net/forum/showt ... 73&page=12

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

У меня TIMKEN - made in U.S.A.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

msan15rus писал(а):(...) про подшипники TIMKEN знаю по своему опыту. Конические подшипники этой фирмы ставили в редукторы переднего моста VW Touareg 2003-05 годы. Так вот, они гудели практически у всех кто доезжал до 120-150т.км. В лучшем случае менялись просто подшипники в редукторе на японские, в худшем - редуктор целиком(270 килорублей). Могу сфоткать и выложить обойму подшипника тимкен с раковинами. Металл видимо дерьмовый идёт у них. А подшипники эти вроде как польские, низкокачественные.
Ну ведь не вечные. 120-150 тыс.км нормально. Я поменял при пробеге слева 170, а второй 180 тыс.км, примерно. До этого не менялись, учитывая гарантийный срок эксплуатации 100 тыс.км или три года.
Последний раз редактировалось вадим 24 фев 2016 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение pdi »

У меня вот такое приключилось: только при движении накатом и плавном повороте налево на скорости от 20 до 60 км/ч появляется звук, как будто тормозная колодка цепляет за диск или еще где-то цепляет. Причем, звук глухой и периодический, т.е. не гул или скрежет, а как будто чиркает только в одном положении колеса.

Что скажут коллеги? Видимо левая ступица? Кстати, на Эсках правые-левые не отличаются?
Последний раз редактировалось pdi 10 мар 2016 12:40, всего редактировалось 1 раз.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение вадим »

pdi писал(а):Что скажут коллеги? Видимо левая ступица? Кстати, на Эсках правые-левые не отличаются?
А может что-то попало между ступицей и кожухом. Не смотрел? У меня как-то камешек попал, я думал пипец пришел. Снял колесо и вынул. А можно и не снимать было.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

pdi писал(а):при плавном повороте налево
Нагрузка падает на правую ступицу!
pdi писал(а):Кстати, на Эсках правые-левые не отличаются?
Ступицы одинаковые!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re:

Сообщение pdi »

КУДЫНАС писал(а):
pdi писал(а):при плавном повороте налево
Нагрузка падает на правую ступицу!

И что это значит? Субъективно, звук идет именно слева. Хотя из меня слухач по правой стороне после контузии не очень-то ;)

Судя по конструкции ступицы, падает продольная нагрузка только на конический подшипник. На второй подшипник продольная нагрузка, имхо остается прежней, просто вектор меняется. С поперечной нагрузкой на оба подшипника соглашусь - на правый падает, на левый растет (при повороте налево).
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

А почему подозрение на ступицу, может привод? Не пробовал поддомкратить и покачать колесо?

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Ступицы на Escalade и Tahoe (диагностика неисправности)

Сообщение pdi »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):А почему подозрение на ступицу, может привод? Не пробовал поддомкратить и покачать колесо?
Звук какой-то не шрусовый. Похожий бывает когда тормозной диск со значительной выработкой и еще поведенный, а тормозная колодка почти изношена - очень похоже шваркает, только более глухо. В субботу буду вывешивать и проверять варианты.
Последний раз редактировалось pdi 10 мар 2016 20:38, всего редактировалось 1 раз.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Сообщение Range »

А если я ничего не слышу? Может сломаться на ходу в пути, к примеру, между Москвой и Питером? Одну, судя по чекам от прежнего владельца, меняли на 100 тысячах. Себе купил, буду возить в багажнике, благо , коробка 200х200.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить