Некорректная работа дворников (закисла трапеция)

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Некорректная работа дворников (закисла трапеция)

Сообщение Jumperss »

Всем привет!

Сегодня вдруг случилась внезапно такая хрень:
  • при включении обычного режима дворников, они еле ползают по стеклу! Причем вчера все было нормально, а сегодня решил смахнуть капли от дождя, и на тебе! Дворники прямо еле ползут... (это на обычном режиме)
  • на том, что скоростной так вообще доползли до середины стекла и встали! Пришлось помогать им вручную возвращаться обратно... Вообще жесть!
У кого какие мысли? Что делать, куда смотреть?

Есть конечно вариант, что закисла трапеция дворников, но мля, как? Машине 3.5 года! Нонсенс!
С собой есть WD40, но куда ей побрызгать? А то ездить надо, а погода она вон какая.

Трапеция я так понял под пластиковой накладкой, т.е. чтобы до нее добраться, надо снять поводки, я так понимаю ключом на 13 и пластиковую накладку, что защищает ее. Как вот крышку эту снять ХЗ! Просто мысли попробовать, туда побшикать...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Некорректная работа дворников (глюки в работе

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Всем привет!

Сегодня вдруг случилась внезапно такая хрень:
  • при включении обычного режима дворников, они еле ползают по стеклу! Причем вчера все было нормально, а сегодня решил смахнуть капли от дождя, и на тебе! Дворники прямо еле ползут... (это на обычном режиме)
  • на том, что скоростной так вообще доползли до середины стекла и встали! Пришлось помогать им вручную возвращаться обратно... Вообще жесть!
У кого какие мысли? Что делать, куда смотреть?
Дима, что за хуйня :evil: ? Ну что же оно не может без поломок все работать, так не должно быть :?
Короче, первое что подумалось, глюк мозгов из-за чертовой проводки. Ведь сколько раз уже читал и сам сталкивался с мозгоебством той самой электронной части. Это что касается того, чтобы отделаться малой кровью!

Значит что делаем, вскрываем все то, что на клипсах и подбираемся к трапеции! Откручиваем поводки ключом на 13, аккуратно сняв резиновые шланги, дабы не оборвать их с поводками.
Изображение

Дальше находим все контакты и просматриваем их на предмет потертостей, перетертостей, обрывов и плохих соединений.

Крайне херовое решение - замена всей трапеции по выходу ее из строя (GM #25923882 - MODULE, WSW SYS [ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ 90 ВТ]). И тут тебе может помочь Павел из ХВК-Сервиса, ведь точно кстати твой приезд к ним по замене амортизаторов.

Я могу ошибаться, но он мне сказал, что производят ремонт трапеций дворников! Рулевые рейки они точно переделывают, что никогда не застучат, имеют токарный станок и кучу их там сделали (это я на всякий пожарный, т.к. у меня постукивает, но не течет...) Как и что там выходит из строя, могу догадаться - двигатель поводков, но не дай бог!

P.S. пробовал скинуть клемму АКБ?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Да уж мля! Сам охерел, ни с того ни с сего! АКБ не скидывал, думаешь, может быть дело в электронике?

Это конечно же самое простое решение, но что-то сдается мне, не в этом дело! Хотя уже и про контакт самого моторчика думаю, пензец какой то! В ХВК собирался на след неделе, менять амморты, но проблема в том, что завтра везти семью на дачу и если дождь, то здрасьте приплыли! Слухай, может вариант им сейчас позвонить, долететь? Нет контактов с Павлом? Я то на Октябрьском поле работаю... ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):...Слухай, может вариант им сейчас позвонить, долететь? Нет контактов с Павлом? Я то на Октябрьском поле работаю... ;)

Конечно, держи контакты, узнай по-полной, что смогут сделать:
  • телефон сервиса: 8 (966) 0993030 (Работаем с 9 до 21)
  • адрес: 3-я Хорошевская улица, 7с4
  • телефон Ивана: (926) 264 96 43, но может быть занят и не подойти.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

В общем пошел ща к машине, попробовал задний дворник - летает как сцука! Передние еле ползут =( с водой, без - похер! Щетки от стекла поднял, попробовал - такая же хрень.

Встал на подножку, послушал... блин, доходят до середины и какой-то типа мини хруст что-ли слышен... И уже на обычном режиме доходят до середины, а дальше только рукой помогать... Чет походу с механической частью., лучше трогать не буду, а то ну его нах, еще моторчик сгорит...

Пробил в инете по номеру в Вита-Моторс 6000 с копейками в сборе с моторчиком, в других местах около 9000 и то на заказ. Засада...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Пробил в инете по номеру в Вита-Моторс 6000 с копейками в сборе с моторчиком, в других местах около 9000 и то на заказ. Засада...
Дим, заедь вечерком или сейчас к Павлу, Ивану, пусть посмотрит доктор...

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Jumperss »

Ghostbusters писал(а):
Jumperss писал(а):...Слухай, может вариант им сейчас позвонить, долететь? Нет контактов с Павлом? Я то на Октябрьском поле работаю... ;)

Конечно, держи контакты, узнай по-полной, что смогут сделать:
  • телефон сервиса: 8 (966) 0993030 (Работаем с 9 до 21)
  • адрес: 3-я Хорошевская улица, 7с4
  • телефон Ивана: (926) 264 96 43, но может быть занят и не подойти.
Спасибо дружище! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Некорректная работа дворников (глюки в работе)

Сообщение Ghostbusters »

Несколько цитат по твоей проблеме:
1 писал(а):У меня в конце третьего года эксплуатации авто дворники сначала стали плохо ползать, потом вообще остановились. Тринити разводили на замену трапеции, как не гарантийный случай, в результате Кларус просто смазал их, и все заработало. Тоже, кстати, пытались развести, что смазка не гарантийная, но в результате согласились, что это гарантия.
2 писал(а):У дилера, где чистил 3 раза и в итоге заменил, тоже заявили, что знают только 3 авто с такими проблемами, дескать не болячка GM. Удивляет, что новая трапеция "высадилась" за меньше года, хотя не факт, что поставили оригинал или проблема в самом авто конструктивно?
3 писал(а):После того, как мне пытались приговорить работающие амморты не уверен), но чистку делал раз в 3-4 месяца, а тут больше полгода прошло! Вот и задумался, может конструктивно что нарушено, калининградскими работничками, вдруг у кого опыт был, друга на Эске 2006 года даже близко ничего не было. А может вкорячили б/у, но даже если так, почему только у меня такая проблема?
4 писал(а):У меня была трабла с трапецией - дворники двигались со скоростью реактивной инфузории-туфельки. Вылечилось заменой и более не возвращалось. У меня это скорее понятно, стояла долго пока мотор строили, может прикисло там чего..., но чтобы новая-это уже мистика!
5 писал(а):Да пофиг какая сборка. Закисают одинаково! Трапецию если снять и хорошенько смазать, разработать, то она ещё будет долго работать. Сам два раза смазывал, потом плюнул снял её, помыл WD-шкой, смазал графиткой, поставил - все работает. А закисает она, когда долго стоит авто.
6 писал(а):Вот и я о том же! Ось стальная в латунных втулках, а вокруг сулумин. Как тока стоит, окисел лезет во все стороны и закисает намертвяк, если реально разобрать, наждачной пройтись и смазки затолкать, будет работать лучше новой. Для себя любимого можно снять и разобрать основательно.
7 писал(а):Вердикт сервиса RR-Service - закисла одна из втулок, причем сильно, разработали и смазали, сервисмены недоумевали, говорят 2-й такой Эскалейд! Мдя, печалька, не нравится этот ТОП. И судя по всему на замену трапеции в Атлант-М Лахта меня наебали, так как за полгода так закиснуть не должно было...
С большой долей вероятности и, конечно же, надеждой - ЗАКИСЛО от долгостояния и качества калининградской сборки!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Стоит машина неделями! Езжу только на дачу, в основном на выхах... Походу симптомы сходятся!
Ну и Калининградской сборки! ;) Сегодня еду в сервис, потом отпишусь, что и как!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Стоит машина неделями! Езжу только на дачу, в основном на выхах... Походу симптомы сходятся! Ну и Калининградской сборки! ;) Сегодня еду в сервис, потом отпишусь, что и как!
Рад стараться, удачи! И это, не забудь пожалуйста от Виталия (от меня то бишь) передать привет ;)

Ответить