Ржавеет рама

Обсуждаем все, что находится в салоне и снаружи.
Lawyer

Ржавеет рама

Сообщение Lawyer »

Недавно поменял задние амортизаторы, кузов немного поднялся и обратил внимание, что рама, корзина для компрессора имеют весьма непрезентабельный вид и покрыты ржавчиной по всей поверхности. Это распространенное явление или только у меня? Если у многих, то кто и как боролся?

Изображение

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Такая же тема... Есть коррозия, особенно в передней части авто.
Надо делать антикор! По другому никак! :( Себе осенью займусь у соконфетников!

Backspace

Re: Ржавеет рама

Сообщение Backspace »

Lawyer писал(а):Недавно поменял задние амортизаторы, кузов немного поднялся и обратил внимание, что рама, корзина для компрессора имеют весьма непрезентабельный вид и покрыты ржавчиной по всей поверхности. Это распространенное явление или только у меня? Если у многих, то кто и как боролся?
Привет! ДА!, явление распространенней некуда... Ужас, когда смотришь на свою машины снизу на подъемнике. Я психологически устал расстраиваться из-за этого, когда наконец сделал антикор.

Изображение

Самое классное, что на форуме есть партнер и у него проскакивают скидки, подарки, акции - Тринити Авто: шумка, антикор, подогреватели, допы 10%. Рекомендую этих парней, т.к. есть и обратная связь, и контроль качества после работ, да и на рынке не первый год компания.

Вот в такую акцию я и попал - 7000 рублей за все с подкрылками и скрытыми полостями, сделал себе по полной антикор, как полагается. Теперь все днище надежно защищено. Реально, теперь меня эта тема не парит. Думаю, через годика три-четыре все обновить и снова залить днище.

P.S. Блин, получилась походу больше реклама... но по крайней мере, тема с ржавчиной не убывает и людям нужно помочь!

DeQueller

Re: Ржавеет рама

Сообщение DeQueller »

Вам может помочь и еще одно популярное место среди владельцев американских авто - www.антикор.рф

Причем, чем нравится мне эта контора, тем что еще и выхлопную систему могут обработать!
www.антикор.рф писал(а): Защита выхлопной системы

Выхлопная система современного автомобиля состоит, в большинстве случаев из нескольких составляющих: приемная труба (штаны), каталитический нейтрализатор, гибкий сильфон, резонатор, глушитель, соединительные трубы. Все эти элементы изготовлены из стали.

Чаще всего для этого применяется высококачественная сталь, стойкая к температурным нагрузкам, но тем не менее, со временем детали корродируют, прогорают и выходят из строя, требуя хлопотной и дорогостоящей замены. Для предотвращения этого применяется защита выхлопной системы, глушителя. Для продления жизни деталям выпускной системы применяются специальные покрытия, так называемые термолаки. Термолак это покрытие, выдерживающее высокую температуру и защищающее элементы выпускного тракта.

Изображение
Изображение

Для нанесения термолака, соединительные трубы, глушитель, резонатор отмываются, чистятся от отслоений, обезжириваются. Бумажным скотчем маскируются кислородные датчики (лямбда-сенсоры) и аэрозольным распылом наносится термолак.

Изображение
Изображение

После нанесения и удаления маскировки нужно запустить и прогреть двигатель, чтобы термолак полимеризовался.

Изображение
Изображение

После полимеризации образуется стойкое покрытие серебристого цвета, выдерживающее температуру до 600 град. С, надежно защищающее детали выпускной системы автомобиля. В наших антикор-центрах мы используем для защиты выпускной системы материал Dinitrol Thermolac 8050 (Динитрол термолак).

DeQueller

Re: Ржавеет рама

Сообщение DeQueller »

Фото выхлопной Эскалейда:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

На только что обработанную выглядит свежо! Интересно фото после обработки выхлопной системы, после года эксплуатации! Такие же свежие будут? :) особенно после зимы... Про раму и трубки кондея согласен - вещь для нас нужная! Но выхлопная система...

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Ржавеет рама

Сообщение вадим »

После долгого ремонта и вообще общего состояния Птахи решил посетить сервис и произвести антикоррозионную обработку рамы и всех нижних поверхностей: днище, колесные арки, подкапотное пространство и т.д.

Обработка днища и колесных арок производилась Tectyl NT Zink, рама Tectyl body и Ml. Все обрабатываемые поверхности были отмыты до первородного состояния и обработаны антикоррозионными составами. Выдана гарантия на 4 года, в течении которого, я могу приезжать для осмотра и обновления покрытия, если понадобиться. VIN на раме читаем и защищен от коррозии. Днище и рама приобрели вид как у нового автомобиля. Удовлетворен и доволен!

Не секрет, что рамы американских внедорожников склонны к коррозии. Внешний вид рамы и днища смотрятся непрезентабельно, грязь, солевые отложения и т.д. Так что рекомендую, результат Вас порадует.
Последний раз редактировалось вадим 18 апр 2015 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Ржавеет рама

Сообщение Ghostbusters »

А не подскажешь, где делал антикор?
Если доволен, то в отдельной ветке про сервисы и магазины можно сделать краткую рецензию.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Да, интересно место! Вопрос актуальный для многих! ;) ну и ценник? Если не секрет...

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Ржавеет рама

Сообщение вадим »

Днище, колесные арки, рама - 15 т.р.

Ответить