Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Skyline04 »

Я в этом не очень разбираюсь, честно говоря. Но если в авто установить конвертер, чтобы преобразовывал 12 вольт в 220, установить стационарный роутер для "дальнобойности", каким то образом соединить его по Wi-Fi с регистратором, может получиться хотя бы в теории?

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение pdi »

Skyline04 писал(а):Я в этом не очень разбираюсь честно говоря. Но если в авто установить конвертер, чтобы преобразовывал 12 вольт в 220, установить стационарный роутер для "дальнобойности", каким то образом соединить его по WiFi с регистратором, может получиться хотя бы в теории?
Теоретически все возможно. И даже с питанием особо городить ничего не надо - большинство современных роутеров питаются от 12В. Так что нужен просто DC-DC преобразователь из 11...15В в 12В достаточной мощности и с низкими помехами. Таких полно на рынке.

С роутером сложнее:
1. Нужен с внешней антенной или с возможностью ее подключения.
2. Должен уметь работать в режиме WiFi репитера.
3. Внешняя антенна желательна наружная.

И все равно, кмк, гарантировать 30м нельзя. Хотя все зависит от конкретных "погодных условий".
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Skyline04 »

Спасибо за развёрнутый ответ! Буду пробовать соображать, что нужно конкретно из оборудования.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Skyline04 »

Недавно почитал новости, у регистраторов появилась возможность записи в "Облако". Может кто то уже испытал?
https://www.blackvue.ru/cloud/

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Недавно почитал новости, у регистраторов появилась возможность записи в "Облако". Может кто то уже испытал? https://www.blackvue.ru/cloud/
Вообще я считаю это лишним, маркетонговым ходом или годным для слежения за движением фуры ее владельцем, или владельцем транспортной компании. Обычного GPS трекера в смартфоне от https://osmo.mobi/ за глаза, пользуюсь в путешествиях!

А вот ребят можно спросить на счет скидки - Интернет-магазин автоаксессуаров Car-Radar.Ru - СКИДКА 5%

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Skyline04 »

Я хочу на парковке, чтобы видео писалось куда-то. Идея с вай фай провалилась. Может с облаком получится? :ROFL:

В регике датчик движения, кто то прошёл, включился и пишет. Если этот кто-то спиздил регистратор, его лицо навсегда в облаке. Разве не прекрасно? :beer: :beer:

Узнал, тариф с безлимитным интернетом йота стоит всего 300 р в месяц.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Ghostbusters »

Держи в курсе. Интересно, если выйдет система не дорого. Мой регик пять лет работает и я удивлен такому долгоиграющему ноунейм китаю. Хоть бы не дошутиться :)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):Я хочу на парковке, чтобы видео писалось куда-то. Идея с вай фай провалилась. Может с облаком получится? :ROFL: В регике датчик движения, кто то прошёл, включился и пишет. Если этот кто-то спиздил регистратор, его лицо навсегда в облаке. Разве не прекрасно? :beer: :beer: Узнал, тариф с безлимитным интернетом йота стоит всего 300 р в месяц.
И чего с этой рожей потом делать? Ментам оно нах не надо, себе в альбом только. На парковке писать, чтобы увидеть кто зацепил машину и свалил только, и то полицаев шевелить надо, а воришек таких они не ищут. Случайность если.

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение ilia221165 »

Бывают раздельные регистраторы. Камера в удобном для съемки месте. Основной блок (хранилище информации) спрятан где то.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора (нужен совет)

Сообщение Skyline04 »

ilia221165 писал(а):Бывают раздельные регистраторы. Камера в удобном для съемки месте. Основной блок (хранилище информации) спрятан где то.
Я такие пристально искал. Из готовых комплектов с хорошим качеством съёмки ничего не нащёл..

Ответить