Глохнет на холостых

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Привет, Андрей! Читаю Ваши комментарии. Спасибо, что Вы есть. Ваш альтруизм дорогого стоит.

technick

Re: Глохнет на холостых

Сообщение technick »

У меня племяннице диагноз полтора месяца поставить не могли: 4 врача, щитовидка, желудок и даже атипичная пневмония! При наличии всех данных в анализах... Сегодня позвонил знакомому врачу, он посмотрел анализы по ватсапу и сказал: вот параметр, указывающий на антитела к коклюшу! Уже сама племянница весь интернет перелопатила и тоже на это внимание обратила и даже врачу показала, а та ей: это ерунда, может у вас кашель из-за желудка...

Вот и сервисы у нас такие - одни барыги, хапуги и неучи... Случайные люди, чиповать и диодные лампы в фонари могут ставить и ошибки читать, а знать ничего не знают и, главное, не хотят.
Последний раз редактировалось technick 26 дек 2015 12:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Глохнет на холостых

Сообщение rewers22 »

technick писал(а):...Вот и сервисы у нас такие - одни барыги, хапуги и неучи... Случайные люди, чиповать и диодные лампы в фонари могут ставить и ошибки читать, а знать ничего не знают и, главное, не хотят.
:) Андрей! Ты бы мог стать отличным мастером, но к сожалению тебя сжигает зависть и желчь. Ты ведь сам не умеешь ни чиповать, ни диодные лампы в фонари ставить правильно - потому не стоит говорить за всех. Сначала сделай так же. Очень смешно читать в каждом твоем посту какой ты замечательный - хвалить тебя должны другие, а не ты сам. И доказывать свою "лучшесть" ты должен сам своими делами, а не тыкать, как другие спотыкаются. Поверь и о тебе клиенты разное говорят. Москва деревня мелкая - много клиентов, которые были и у тебя, и у меня, и в лаки и в Ш+.

По делу - что значит не правильный сигнал дает датчик распредвала? Это как? Там либо есть 4-х кратный сигнал, либо нет. Или я чего то не понимаю?
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Думаю не надо хаить друг друга. Уважение, штука тонкая, а вот что клиенты подумают. Знаем Вас как грамотных спецов и верим Вам.
Последний раз редактировалось вадим 26 дек 2015 12:45, всего редактировалось 1 раз.

technick

Re: Глохнет на холостых

Сообщение technick »

revers22
Бред какой-то... я не ссылался ни на кого - это общая тенденция для сервиса в целом. По-твоему чиповка неисправного авто - это норма? Или установка лампочек иезуитскими способами тоже норма?

Я тебе уже не раз говорил, ... сли меня спрашивают, где отключить кислородники, я говорю у реверса. Я сотрудничаю с разными сервисами и ни с кем не срусь. ХВК знают, Лакшери знают, Шевик тоже, плюс куча маленьких контор... За Лакки я переделывал не раз, поэтому и не люблю их. Ты говно сам затеял, я к тебе не лез... Щас я на тебя вообще не ссылался, какие ко мне претензии?

У тебя мания, Сережа :)

По поводу ДПРВ - смоделируй ситуацию, при которой такое может быть, а не задавай дурацких вопросов. Если мне говорят о чем-то, чего я не знаю, я не отмахиваюсь, а пытаюсь понять может быть такое или нет...

А главное, обычным пользователям я все пытаюсь объяснить на доступном им языке и не троллю их за незнание, иначе бы телефон у меня молчал.

В этой теме ты ничего толкового не сказал, начни с этого для начала, а не с мельницами воюй.
А мастером я уже давно стал и не тебе уж судить об этом точно.

Ты же раз такой специалист по ковырянию в мозгах, объясни человеку, куда подевались коды DTC? Смоделируй то, чего не может быть.
Последний раз редактировалось technick 26 дек 2015 13:18, всего редактировалось 5 раз.

technick

Сообщение technick »

У нас в партнерке 10 техцентров! 10 :!:
Кто реально отписался по делу Рустаму?

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Я принципиально не буду отвечать на твои обзывательства :) Я ж взрослый человек :)

И еще раз задам вопрос по теме - неправильный сигнал это как?
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Тема поднята серъезная, когда уже партнеры вдрязг. Андрей правильно говорит, делами и помощью клубням помогать надо. У Рустама неполадки серьезные. Его сервисмены может чего не дотягивают. Да и у него черт знает, что в голове у него творится. Я, например, до сих пор не уверен до конца в своей истории с заменой блока двигателя. Но уже скоро 19000 на новом катаюсь. Доверие большая штука. Один раз заслужил, а прокакать в один раз можно. Ко всем отношусь с одинаковым уважением. Я за здоровые отношения. Выяснять отношения лучше за воротами, чтобы не омрачать свое имя.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Вадим! Ну вдрязг тут только у одного партнера... Как вообще-то и на других форумах. Вопрос который я ему задал вообще-то важен как раз для решения проблемы. Ибо не ясно, что означают слова про ложный сигнал с датчика положения распредвала.

Объясню:
Мозг получает сигналы с датчика положения распредвала в виде пакета из 4 импульсов разной длины за один оборот вала. Рассмотрим разные варианты поломки :
1) если количество импульсов нарушено - ошибка 0341
2) в случае электрических проблем с датчиком (кз, обрыв) - 0340
3) в случае рассогласования положения распредвала установленного от действительного - 0011.

Вот и спрашиваю про ложные сигналы...

Для ТС. При снятии контактов с соленоида у вас возникла ошибка 0010. А пробные поездки делались? Машина при этом глохла? То что 51 градус показывает ничего удивительного нет. Я думаю, что это предельный угол на который может довернуться распредвал. Если виноват не электромагнит, а плунжер и он открывает давление в актуатор бесконтрольно, то вал будет поворачиваться до физического ограничителя.

Для Андрея :) 31 градус - это другая величина, прочти внимательно дескрипшн по системе изменения фаз. Как вывод - я бы рассмотрел неисправность плунжера при нормальном давлении масла.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Ребята! Тут Рустаму бы помочь. Бедолага мучается уже с осени.

Ответить