Глохнет на холостых

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

MyRoad писал(а):
вадим писал(а):И то. Есть специалисты высокого уровня. Гадание на кофейной гуще не очень подходящее занятие на форуме.
У человека должна быть надежда, а рано или поздно это пригодится кому-то другому, который все это исключить из возможных проблем появления трабла.
Про надежду это правильно. Случай интересный. Все равно к спецам обращаться. Я не к тому, что обсуждать не надо, просто виртуально наши советы пока ноль, опять же гадаем.

Хочется Рустаму помочь. Каждый случай особенный. Я со своей ошибкой по EVAP долго искал и только тщательный осмотр спецов вывел на обрыв цепи. Еще и ЭБУ поменять пришлось. Что только не советовали и к Андрею обращался. Он кстати и навел на правильную мысль!

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Re:

Сообщение Рустам »

вадим писал(а):
MyRoad писал(а): У человека должна быть надежда, а рано или поздно это пригодится кому-то другому, который все это исключить из возможных проблем появления трабла.
Про надежду это правильно. Случай интересный. Все равно к спецам обращаться. Я не к тому, что обсуждать не надо, просто виртуально наши советы пока ноль, опять же гадаем.

Хочется Рустаму помочь. Каждый случай особенный. Я со своей ошибкой по EVAP долго искал и только тщательный осмотр спецов вывел на обрыв цепи. Еще и ЭБУ поменять пришлось. Что только не советовали и к Андрею обращался. Он кстати и навел на правильную мысль!
Друзья не ругайтесь. Неужели вы думаете, что я по интернету её ремонтирую :D Я через день езжу с подключенным тэч2 с разными спецами и даже с теми кто работает в дилерском центре GM. Проблема в том, что нет ошибок не знают что делать. Завтра погоню, будут подключать осциллограф к датчикам и ездить с ним. Сказали, что так найдут причину.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Рустам, привет! Да мы и не ругаемся, а горячо обсуждаем. Как правило, когда истина будет добыта, причина будет достаточно проста. Только путь длинный порой получается и на нервы действует, изводит душу. Искренне желаю успеха.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Глохнет на холостых

Сообщение Skyline04 »

Я согласен и с Вадимом и с MyRoad, и точно не ругаемся. Мы переживаем за тебя, Рустам. И как я думаю из многих мнений ты можешь поотбрасывать ненужные и возможно найти верное. Коллективный разум он такой, даёт поле для размышлений ;) И это лучше, чем одному быть со своей проблемой, точно :!:

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Глохнет на холостых

Сообщение Рустам »

Прочитал в инете, что из-за датчика ОЖ машина может глохнуть. Провёл эксперимент, завёл машину, нагрел, снял фишку с датчика и моя машина газанула и заглохла! После этого надел фишку завёл и поехал - температура трансмиссии достигла критической 65 гр и я жду, когда встанет, а она хрен работает. Температура достигла 85г работает! Надо ехать в город к светофорам, может ли быть геморрой в датчике ОЖ и как его можно проверить?
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Глохнет на холостых

Сообщение вадим »

Рустам писал(а):Прочитал в инете, что из-за датчика ОЖ машина может глохнуть. Провёл эксперимент, завёл машину, нагрел, снял фишку с датчика и моя машина газанула и заглохла! После этого надел фишку завёл и поехал - температура трансмиссии достигла критической 65 гр и я жду, когда встанет, а она хрен работает. Температура достигла 85г работает! Надо ехать в город к светофорам, может ли быть геморрой в датчике ОЖ и как его можно проверить?
Так может датчик поменять или привести его в чувство. Что он глючит? Надо посмотреть как он устроен. У всех так может.

technick

Re: Глохнет на холостых

Сообщение technick »

Рустам писал(а):Прочитал в инете, что из-за датчика ОЖ машина может глохнуть. Провёл эксперимент, завёл машину, нагрел, снял фишку с датчика и моя машина газанула и заглохла! После этого надел фишку завёл и поехал - температура трансмиссии достигла критической 65 гр и я жду, когда встанет, а она хрен работает. Температура достигла 85г работает! Надо ехать в город к светофорам, может ли быть геморрой в датчике ОЖ и как его можно проверить?
При такой частой проблеме, код в памяти уж точно должен быть...

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Глохнет на холостых

Сообщение Рустам »

Заметил я что если подключить к машине ТЭЧ 2 она перестаёт глохнуть :!: потом отключить и через какое то время заглохнет. Может так совпало :?:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Глохнет на холостых

Сообщение вадим »

Рустам писал(а):Заметил я что если подключить к машине ТЭЧ 2 она перестаёт глохнуть :!: потом отключить и через какое то время заглохнет. Может так совпало :?:
Нужна статистика. Однозначно нельзя сказать

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Глохнет на холостых

Сообщение Рустам »

Всем привет! Причина неисправности ещё не найдена, обрезали провод управления соленоидом, как сказал Андрей, машина стала тупой, но не глохнет :) Купил новый саленойд GM 12653140 и клапан (соленоид не похож на мой) поставил и машина стала глохнуть постоянно, как только сброшу газ :( При этом ошибок нет :evil: :evil: :evil: Подскажите, что ещё с ней делать :?: :?: :?:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ответить