Куда поставить дисплей парктроника?

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Bob Bridges
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2015 17:23
Автомобиль: Тахо 2013г
Откуда: Москва

Куда поставить дисплей парктроника?

Сообщение Bob Bridges »

На Тахе изначально нет переднего парктроника. Испытываю некий дискомфорт при парковке в узких местах, маневрировании на парковках и т.д. Хочу поставить дополнительно!

Кто ставил - куда лучше поставить дисплей (индикатор расстояния). На рулевую колонку, на торпедо сверху или еще куда? И еще, куда то надо поставить выключатель (что бы не пищал в пробке). Если есть фото - приложите пжста.

Изображение

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Лет пять назад в моду входили передние парктроники с выводом информации на экран.
Полоски - слева - справа - с расстоянием (цифры показывают расстояние) показываются на фоне какого нибудь входящего изображения.

Таким изображением может быть видео камера переднего (можно заднего) вида.
(или просто камера спрятанная под торпедо)

В таком варианте дисплей устанавливать не надо.
P.S. Пять лет назад это были опытные образцы. Как дело обстоит сейчас не знаю.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Bob Bridges
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2015 17:23
Автомобиль: Тахо 2013г
Откуда: Москва

Re: Куда поставить дисплей парктроника?

Сообщение Bob Bridges »

Нет - мне без экспериментов.
Хочу проверенный типа http://www.e-katalog.ru/PARKMASTER-4DJ-06.htm

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Такой дисплей обычно ставят посередине торпедо, близко к лобовому стеклу.(Если там нет датчика освещенности)
Последний раз редактировалось ilia221165 30 мар 2015 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

wk_2003

Сообщение wk_2003 »

У меня в левом углу у лобового, пищит и словами говорит, поэтому смотреть на него необязательно.

Bob Bridges
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2015 17:23
Автомобиль: Тахо 2013г
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Bob Bridges »

wk_2003 писал(а):У меня в левом углу у лобового, пищит и словами говорит поэтому смотреть на него необязательно.
А кнопка отключения имеет место быть? Если да - то где?

wk_2003

Re: Re:

Сообщение wk_2003 »

Bob Bridges писал(а):
wk_2003 писал(а):У меня в левом углу у лобового, пищит и словами говорит поэтому смотреть на него необязательно.
А кнопка отключения имеет место быть? Если да - то где?
У меня правда на эске, не знаю есть ли на тахе, но у меня слева есть углубление на панеле хз для чего. И вот в нем так сказать на потолке и стоит кнопка. Снаружи ее вообще не видно только на ощупь можно найти.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

wk_2003 писал(а):У меня правда на эске, не знаю есть ли на тахе, но у меня слева есть углубление на панеле хз для чего. И вот в нем так сказать на потолке и стоит кнопка. Снаружи ее вообще не видно только на ощупь можно найти.
На Тахе нет такого, там режим переключения полного привода.
Я в эту дырку (технологическое отверстие) заколхозил прикуриватель для мобилы и навигации - Дополнительные 12 вольт в автомобиле (розетка прикуривателя).

Топикстартеру скажу следующее. У начальника мы делали парктроники на старом мерсе, а эту графическую хрень закрепили ровно посередине под лобовым. Там был небольшой пригорок и ложбинка, вот там аккурат встала хренотень. Я бы на вашем месте подумал бы еще над местом у приборки или за рулевой колонкой сразу.

А если бы вопрос стоял однозначно только для меня, типа вот на тебе подарок чувак, поставь как для себя, то провод протянул бы к потолочному плафону, чтобы я смог на него пялиться только при парковке и там же замутил бы кнопку ВКЛ/ВЫКЛ.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Было на предыдущей машине посередине торпедо под лобовым - задний парктроник. Удобно, еще на одной на самом салонном зеркале заднего вида тоже удобно. Сейчас, на второй машине перед водителем под лоб стеклом. Тоже удобно слева, ближе к стойке. Полоска, но тоже назад, а еще был перед водителем, под лобовым полоска и вкл/выкл под рулевой колонкой маленький тумблерек. На ощупь ощущался, а так не видно было. Можно сверху над рулевой поставить рядом с кнопкой аварийки. Когда надо - нажмешь, а так не мешает ;)

Bob Bridges
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2015 17:23
Автомобиль: Тахо 2013г
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Bob Bridges »

Ghostbusters писал(а):
wk_2003 писал(а):У меня правда на эске, не знаю есть ли на тахе, но у меня слева есть углубление на панеле хз для чего. И вот в нем так сказать на потолке и стоит кнопка. Снаружи ее вообще не видно только на ощупь можно найти.
На Тахе нет такого, там режим переключения полного привода.
Я в эту дырку (технологическое отверстие) заколхозил прикуриватель для мобилы и навигации - Дополнительные 12 вольт в автомобиле (розетка прикуривателя).

Топикстартеру скажу следующее. У начальника мы делали парктроники на старом мерсе, а эту графическую хрень закрепили ровно посередине под лобовым. Там был небольшой пригорок и ложбинка, вот там аккурат встала хренотень. Я бы на вашем месте подумал бы еще над местом у приборки или за рулевой колонкой сразу.

А если бы вопрос стоял однозначно только для меня, типа вот на тебе подарок чувак, поставь как для себя, то провод протянул бы к потолочному плафону, чтобы я смог на него пялиться только при парковке и там же замутил бы кнопку ВКЛ/ВЫКЛ.
Jumperss писал(а):Было на предыдущей машине посередине торпедо под лобовым - задний парктроник. Удобно, еще на одной на самом салонном зеркале заднего вида тоже удобно. Сейчас, на второй машине перед водителем под лоб стеклом. Тоже удобно слева, ближе к стойке. Полоска, но тоже назад, а еще был перед водителем, под лобовым полоска и вкл/выкл под рулевой колонкой маленький тумблерек. На ощупь ощущался, а так не видно было. Можно сверху над рулевой поставить рядом с кнопкой аварийки. Когда надо - нажмешь, а так не мешает
Спасибо!
Наверное буду ставить на рулевую колонку за аварийной кнопкой.
Думаю и выключатель сбоку рядом. Легче ставить и провода тянуть

Ответить