Неисправность прикуривателя

Провода, схемы, ошибки, автозвук и прочие неполадки в электрике.
Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Неисправность прикуривателя

Сообщение Andro77 »

Всем доброго вечера!
Может кто то сталкивался с проблемой - перестал работать прикуриватель/розетка на эске III, проверил два предохранителя, все в порядке (целые), но розетка спереди всё равно не работает.
Может быть неисправность именно в нем самом?!
Каким образом можно проверить или вытащить передний прикуриватель/розетку?
Спасибо за внимание :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Неисправность прикуривателя

Сообщение Ghostbusters »

Andro77 писал(а):Всем доброго вечера!!!
Может кто то сталкивался с проблемой - перестал работать прикуриватель/розетка на эске III, проверил два предохранителя - все в порядке (целые), но розетка спереди всё равно не работает. Может быть неисправность именно в нем самом?! Каким образом можно проверить или вытащить передний прикуриватель/розетку?
Спасибо за внимание:)
Привет!
Значит смотри, если предохранители целые, то нет ничего сложного в том, чтобы достать сам прикуриватель (розетку имею ввиду конечно). Нет сомнения, что тестером ты уже убедился в отсутствии напряжения, но для того, чтобы там оно пропало, нужно реально странным образом перекусить провод. Сначала от самого предохранителя все внимательно просмотреть, а потом и в сам прикуриватель залезть.

Снять прикуриватель совсем не сложно. Для этого возьми съемники пластиковые (продаются в автомагазинах), я использовал пластиковую линейку для того, чтобы поддеть подстаканники, потом аккуратно вытащи на себя подстаканники из консоли. В принципе, я и за них могу тянуть пальцами, при должно усилии, взять и потащить вверх.

Вот эту хрень надо тащить вверх:
Изображение

Дальше смотри колодку, которая вставлена в гнездо сзади. Провод там не шипко толстый я бы сказал, но и чтобы его обломить, я не знаю, что нужно сделать. Одна из версий, что пропал контакт именно там, что легко проверяется тестером. Если напряжения на проводах нет, то искать обрыв по цепочке. Сделать это за торпедой, без снятия торпеды - не реально! Проще кинуть новый провод. Я вообще добавил прикуриватель, гнездо, в то углубление, где у нас переключатель света, за рулем слева - отчет позже!

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Re: Неисправность прикуривателя

Сообщение Andro77 »

Привет. Все понял сегодня попробую, надеюсь до разборки торпеды не дойду:)
Про доп розетку у руля не плохая идея! ;)

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Привет. Неисправность прикуривателя не устранил:( не смог вытащить подстаканники (они другие не как на фото, с подогрев / охлаждение)! Придется съездить к официалу, а пока пользоваться задней.
Грешу на то, что воспользовался компрессором... Совет, если необходимо подкачать компрессором колеса, то лучше подключайтесь крокодилами напрямую к аккумулятору :)

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

С подогревом/охлаждением или без - разборка одинаковая!

Я когда разбираю (матерюсь при этом) открываю подлокотник, открываю пепельницу, вставляю пальцы в щель за открытой крышкой пепельницы (ближе к торпедо) и дергаю (со всей дури) - при этом "отщелкиваютя" два "пистона" в передней части.

Вся вставка с прикуривателем и подстаканниками держится на 4-х пистонах - два спереди и два ближе к подлокотнику, но сначала надо дергать спереди!
Последний раз редактировалось ilia221165 05 окт 2014 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

А подлокотник при чём?! Пальцы в щель у крышки пепельницы - там вроде узковато?
Может чем подцепить можно?

Аватара пользователя
ilia221165
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 авг 2014 18:58
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Сообщение ilia221165 »

Если "отщелкнутся" все 4 сразу = деталь ударится о крышку подлокотника
Разблокирую видео в движении в Escalade 2012-2014 (с навителом). Дистанционно!
Вотсапп +79647263024.

Аватара пользователя
Andro77
Участник
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:38
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва/Рыбинск

Сообщение Andro77 »

Ясно :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Andro77 писал(а):...Грешу на то, что воспользовался компрессором... Совет, если необходимо подкачать компрессором колеса, то лучше подключайтесь крокодилами напрямую к аккумулятору :)
Значит точно предохранитель. Если он целый, то возможно целый только визуально, физически имеет место обрыв. Попробуйте поставить новый и проверить работоспособность прикуривателя.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Неисправность прикуривателя

Сообщение 007cska »

Всем добрый день!

Сегодня столкнулся с похожей проблемой - перестал работать прикуриватель после того, как пользовался компрессором для подкачки колес. Накачал на 2 колеса примерно 2 атмосферы (на оба колеса), т.е. примерно 8 минут непрерывной работы компрессора (его мощность 30 л/мин, Торнадо)... и прикуриватель перестал работать.

Судя по предыдущим советам, сначала надо проверить предохранитель. Помогите пожалуйста, я плохо разбираюсь, где находится этот предохранитель? Где-то под капотом или проблема другом - сгорела проводка какая-либо из-за долгого использования компрессора?

Ответить